Первая «Мамочкина школа»

Первая «Мамочкина школа»

15.06.2012
Пресс-релизы / / Греция

С 20 мая по 3 июня в рамках популярного проекта «Мама и малыш», эксклюзивного проекта туристской фирмы «ЛАБИРИНТ», состоялись первые тематические недели «Мамочкина школа». Мероприятие происходило на солнечном острове Родос, в отеле MITSIS Faliraki Beach. «Мамочкина школа» проводилась впервые, и в этом премьерном событии приняли участие более 30 мам с малышами!
Специальный проект «Мама и малыш» - это проект, созданный с целью обеспечить полноценный отдых в Греции и на Кипре для мам с ребенком до 2,5 лет. Его суть в том, что отели, которые участвуют в этом спецпроекте «Мама и малыш», должны соответствовать строгим требованиям»: территория должна быть пологой, без обилия лестниц и крутых спусков и подъемов, пляж должен быть песчаный, с постепенным входом в море — согласитесь, эти параметры гостиницы просто необходимы для отдыха мам с малышами. Кроме того, отель по запросу должен быть готов предоставить детскую кроватку, стерилизатор для детских бутылочек, детский горшок, ванночку для купания и многое другое. Идея спецпроекта «Мама и малыш» оказалась очень своевременной, и туры в Грецию и на Кипр для мам с маленькими детьми стали весьма популярны.
В рамках спецпроекта были организованы тематические недели «Мамочкина школа» — на протяжении 2 недель специалисты проводили практические обучающие занятия для мам с маленькими детьми, учили основам психологии, педагогики, консультировались с практикующим педиатром. Также в отеле присутствовал опытный массажист. В книге отзывов и предложений осталась масса положительных откликов — отмечался талант тренера по плаванию Евгения Валерьевича Лемякина, который сумел заинтересовать всех детей своими тренировками, многое было написано о педагогах Людмиле Ивановне Черняховской и Елене Викторовне Ермаковой (обе — почетные работники образования) и их творческих занятиях, также не оставили равнодушными беседы с педиатром, врачом высшей категории Екатериной Александровной Гордеевой. С помощью этих людей и мамы, и малыши узнали много интересного и полезного.
И все это происходило в Греции, чтобы одновременно с новыми знаниями получить заряд энергии от великолепного солнца и восхитительного Средиземного моря!
Уже назначены даты следующей «Мамочкиной школы» - она состоится в отеле MITSIS Faliraki Beach с 16 сентября по 7 октября, в течение целых трех недель! Напоминаем, что туры на «Мамочкину школу» не требуют никакой специальной оплаты — необходимо просто забронировать отель MITSIS Faliraki Beach в даты проведения тематических недель!