Rezidor представляет отель Radisson Blu Hotel, Киев Подол

Rezidor представляет отель Radisson Blu Hotel, Киев Подол

19.06.2012
Пресс-релизы / / Украина

The Rezidor Hotel Group представляет отель Radisson Blu Hotel, Киев Подол в Украине. Гостиница на 163 номера планирует принять первых гостей в четвертом квартале 2012 года.
«Мы рады укрепить наши позиции на гостиничном рынке Киева. Семь лет назад мы открыли здесь Radisson Blu – первый международный отель не только в Киеве, но и во всей Украине. Сегодня мы рады представить новый гостиничный проект, который станет прекрасным дополнением к нашему портфолио», - говорит Курт Риттер, Президент и Генеральный директор, The Rezidor Hotel Group.
Новый отель будет располагаться в историческом районе города – Подоле, не далеко от Днепра. В каждом из 163 номеров гости смогут воспользоваться бесплатным высокоскоростным доступом в интернет (фирменная услуга бренда Radisson Blu). В инфраструктуру отеля также войдут ресторан, бар и лаунж-зона, просторная конференц-зона, роскошный велнесс-центр и подземная парковка. Здание гостиницы со всех сторон окружено памятниками истории и архитектуры XVIII века. Это излюбленный туристам пешеходный квартал, где сосредоточено множество уютных кафе и небольших магазинчиков. Фасад отеля выходит на оживленную площадь; здесь проходят яркие культурные события, концерты и ярмарки.
«Мы рады начать этот проект в Киеве, а также продолжить сотрудничество с компанией Rezidor, признанным профессионалом на гостиничном рынке. Отмечу, что девелопмент этого отеля будет осуществляться с учетом современных стандартов в области экологии и строительстве», - отмечает Аббас Алиев, Президент ЗАО «Отель Девелопмент».
Киев является одним из ключевых городов Кубка УЕФА по футболу 2012 (Евро-2012): 1 июля здесь состоится финальный матч. Безусловно, эти соревнования будут способствовать росту популярности города и страны в целом, как туристического направления. Radisson Blu Hotel, Киев Подол станет 7-м объектом в портфеле строящихся и действующих гостиниц Группы в Украине. В России и странах СНГ под управлением The Rezidor Hotel Group уже находится 54 отеля (действующих и строящихся) на 13 000 номеров что подтверждает статус Группы, как лидера среди международных гостиничных операторов в этом регионе.