Северокавказские курорты привлекают российских горнолыжников

Северокавказские курорты привлекают российских горнолыжников

16.09.2012
Новости / Горнолыжные курорты/ Россия
Согласно опроса агентства маркетинговых исследований Ipsos Russia совместно с компанией Ernst & Young, около 73% опрошенных горнолыжников и сноубордистов интересуются курортами Северного Кавказа.
Исследователи более 2,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 54 лет из 20 регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург. 80% респондентов имели пятилетний опыт катания на горных лыжах или сноуборде.

Среди наиболее значимых аргументов за посещение новых курортов участники опроса отметили общий интерес к региону, ценовую доступность и природу Северного Кавказа. Доводами против стали опасения, связанные с вопросами безопасности, некачественным и дорогим сервисом, а также низкой транспортной доступностью региона.

При условии устранения этих проблем и достойной ценовой политике большинство респондентов (75%) признали, что предпочтут северокавказские курорты горнолыжным склонам в Болгарии, Австрии, Финляндии и Франции.

В данный момент, по данным исследования, российские горнолыжники предпочитают отдыхать на курортах Сочи, Домбая, Чегета и Эльбруса, сообщает РИА «Новости».