Северный Форум 2012

Северный Форум 2012

13.09.2012
Пресс-релизы / / Финляндия

С 13 по 16 сентября 2012 года в городе Турку (Финляндия) проходит уже второй Северный Форум. Организатором мероприятия является туристская фирма "ЛАБИРИНТ".
В Северном Форуме 2012 принимают участие отели и туристические компании Финляндии и стран Скандинавии, а также представители наиболее успешных туристических агентств России. Кроме того, на мероприятии присутствовали более 40 журналистов из России и других стран-участниц мероприятия.
Главной темой мероприятия стала фраза, высказанная руководителями крупных туроператоров на одной из многочисленных встреч, предшествующих Северному Форуму, о том, что российские агенты, да и большинство туристов, не представляют себе всех преимуществ Центральной и Южной Финляндии и Швеции, что есть дефицит в информации, что Лапландия, как уникальный регион, быстрее ассоциируется с северными странами и, соответственно, северными активитетами и экскурсиями. Показать преимущества не менее богатого возможностями для отдыха региона — цель Северного Форума 2012. Именно поэтому все началось с практического изучения отдыха в Финляндии и Скандинавии: участники практиковались в морской рыбалке, гольфе и уникальном изобретении северных народов — скандинавской ходьбе.
Официальная часть, по традиции, начиналась во второй день Форума.
Первые лица Северного Форума, участники президиума Главной конференции и пресс-конференции мероприятия:

  • исполнительный директор турфирмы «ЛАБИРИНТ» Сергей Михайлов,
  • региональный директор национального туристического офиса Финляндии Visit Finland Арто Асикайнен,
  • директор по продажам крупнейшей сети отелей Финляндии Restel Hotel Group Дейв Салуцкий,
  • генеральный консул Российской Федерации в Турку Александр Борисович Сверчков,
  • директор по туризму компании TurkuTurink Анне-Маргет Ниеми,
  • менеджер компании Visit Sweden Патрик Ингельстрём.

Представители туристических агентств узнали возможности партнеров из Финляндии и стран Скандинавии на презентациях, которые прошли одновременно в 3 залах.
Кроме того, все участники зарегистрировались на рабочие встречи с представителями туристического бизнеса Финляндии и стран Скандинавии, чтобы задать наиболее интересующие вопросы.
Сюрприз Северного Форума ожидается особо. В прошлом году выступление известной финской группы «Lordi» стало поводом для четкого понимания - «ЛАБИРИНТ» удивлять умеет. Есть информация, что в этом году гвоздем развлекательной программы станет ужин с герцогом и герцогиней в старинной крепости. Меню будет состоять из блюд, приготовленных по рецептам XIII века, будет преподан урок этикета тех времен, а залы наполнит средневековая музыка. На смену шокирующим монстрам приходит изящество и аутентичность средневековья — погружаемся в атмосферу добродушных королей, смелых рыцарей и прекрасных дам!