Чудесный отдых в снежной Лапландии

Чудесный отдых в снежной Лапландии

13.11.2012
Статьи и обзоры / / Финляндия

В детстве многие думали, что Лапландия – выдуманная страна, родина Деда Мороза, который ежегодно облетает в своей упряжке с оленями послушных деток со всего мира и дарит им новогодние подарки. Однако это место реальное и там действительно практически всё время идёт снег. Только там можно увидеть настоящее северное сияние. Снег в стране настолько белый, а воздух такой чистый, что замирает дыхание.

В последние годы отечественные туристы стали интересоваться северной областью Финляндии и проводить там активный отдых и каникулы со своими детьми. Захватывающее катание на сноубордах и горных лыжах, уютные ресторанчики и кафе с финской кухней, традиционные сауна и баня, парки аттракционов – и это ещё не всё, чем может похвастаться Лапландия. Просмотрев последние новости туризма, вы можете убедиться, что необыкновенная красота северной природы, а также великодушие и дружелюбие местных жителей стоит того, чтобы однажды посетить эту сказочную страну в стране.

В октябре выпадает первый осенний снег и это означает, что можно открывать лыжный сезон. Во время сильного снегопада на маршруты выходят специальные мотосани, олени и собачьи упряжки. Из-за изобилующего количества снега зимние ночи в Лапландии полярные. Отдых в экзотической стране действительно приносит истинное наслаждение взрослым и детям. Вы можете попробовать себя в роли рыбака и заняться подлёдной ловлей, а потом почувствовать себя моржом и окунуться в ледяной проруби.

Населяет область, занимающую около одной трети страны приблизительно 200 тысяч человек и столько же оленей. Несмотря на такое обильное количество жителей, квадратных метров хватает всем и даже остаётся много места для иностранных гостей. Туристическая фирма библио глобус предлагает провести свои чудесные каникулы в одном из отелей или коттеджей, уровень обслуживания в которых можно сравнить с европейскими стандартами. Горнолыжные центры представляют собой развлекательные райские центры для приезжих и местного населения. В Лапландии 5 аэропортов, в которые ежедневно прилетают настоящие любители зимней сказки.