Интернет магазин вина в Москве Les Vins

Интернет магазин вина в Москве Les Vins

23.01.2013
Статьи и обзоры / / Россия

Этой чудесной, но безвозвратно ушедшей осенью я, Владимир Логинов, вместе со своим компаньоном Игорем Тарасовым решили в кой-то веки посетить прекрасную столицу нашего русского государства. Работаем мы в Челябинске, в компьютерной компании «Секстет». До того дня побывать в Москве мне пришлось всего однажды в жизни, в далёком подростковом возрасте. А Игорёк, так вообще, оказался совершенно не «обмосковлённым» товарищем.

Так вот, в прошлом году я с красавицей-женой Соней отдыхал в Италии, а точнее – Милане. Посетили, как водится, местные достопримечательности, то есть: оперный театр Ла Скала, Соборную площадь, замок Сфорца башню Веласка. Но особенно запомнился нам изумительный по своей чистоте вкус здешнего итальянского вина. Название запомнится нам надолго: «Кьянти Трезоре». Короче говоря, я просто влюбился без памяти в сей напиток богов.

Существует устойчивый миф, будто русские люди испытывают некое особое чувство болезненной любви к водке. Не берёмся судить об остальным – но мы с товарищем придерживаемся других правил! Если выпить – то красиво, если употреблять спиртное – то только качественное вино. Ну, вы это и сами уже поняли, думаю.

В Златоглавой, помимо привычной для каждого туриста экскурсии, я решил во что бы то ни стало отыскать столь полюбившееся мне винцо. Началась долгая и поначалу нудная возня, заключающаяся в следующем. Используя пресловутый поисковик Google, тщетно пытался отыскать отлайн-магазин, куда бы завозили моё «Кьянти Трезоре». Увы… Российская столица оказалась обделённой этим чудом. Посещения реальных шопов и маркетов также не увенчались успехом.

Но вскоре каким-то чудом удалось наткнуться на интернет-магазин Les Vins. Как нам объяснили тамошние спецы, можно попробовать взять похожие винные напитки, а именно: «Антинори. Кьянти Классико Ризерва» и «Кастелло ди Ама».

Решили взять сразу оба варианта. Чисто на пробу, по бутылочке. И первое, и второе винцо действительно сильно смахивает на миланское, а в некотором отношении показалось даже более экстравагантным по вкусу! «Антинори» по стоимости несколько дешевле, и поэтому остановили свой взор на нём. Домой взяли 2 ящика и распределили по приезде в Челябинск строго поровну. Затем отвезли каждый на свою дачу. Что ж, будет чем обмывать холодную зиму 2012-2013 годов!

P.S. Супруга-то моя, Софиюшка, тоже души не чает от «Антинори». Во время следующего нашего приезд в Москву придётся затариться по новой.