Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края

23.01.2013
Статьи и обзоры / / Россия

Еще в советские времена при наступления лета, большинство семей могло отдыхать только на территории нашей страны. После распада советского союза появилась возможность отправляться отдыхать в другие страны, что сильно подорвало российские курорты. Со временем положение дела изменялось в силу близкого положения наших курортов, всевозможные льготы, безопасность нахождения и многих других положительных сторон курортов в России.
Геленджик – это небольшой город на черноморском побережье недалеко от Новороссийска и Анапы. Сам город находится в подковообразной бухте, с одной стороны горы с другой стороны море. В окрестностях города имеются несколько достопримечательностей: скала «Парус» — в Прасковеевке, водопады и дольмены на реках Пшада и Жане и это еще не все. Самое впечатляющее это старинные дольмены. Люди стали приезжать именно посмотреть на дольмены. Различные достопримечательности и загадки привели к тому, что народ вспомнил о курортах Краснодарского края.
Что же представляют, из себя древние дольмены – это небольшие сооружения, сложенные из многотонных камней или нескольких плоских каменных плит. Их возраст невероятно большой и насчитывает несколько тысячелетий. Дольмены представляют историческую ценность.
В самом городе есть фирмы, предлагающие различные туристические маршруты, вы можете записаться также и на экскурсии в горы, к водопадам, ущельям и дольменам, это очень увлекательно. Но также вы можете посетить их самостоятельно места там красивые, но экскурсовод расскажет вам об их истории и более увлекательно погрузит вас таинственное происхождение этих дольменов. Одной из достопримечательностей Геленджика является набережная – ее протяженность 12 километров, одна из самых больших, а также набережная усеяна мелкими камнями не так как в Анапе песком или в Сочи большими булыжниками. Она считается одной из лучших на Европейских курортах. По всей территории города расположено большое количество гостиниц, санаториев, кафе, ресторанов, и т.д. Также здесь есть три аквапарка и две канатные дороги для подъема в горы, аквапарк считается одним самых лучших в России. Раньше был парк, в котором было установлено самое большое в России колесо обозрения - 80 метров, однако оно сейчас находится на реконструкции.
Цены здесь очень разняться, так как тут есть и частный сектор, и пятизвёздочные отели.
Климатические условия Геленджика одни из самых лучших, для Россиян более благоприятные, чем в тропических странах умеренный тёплый климат. Температура воды достигает 25-28 градусов с мая до середины октября. Один из самых лучших курортов.
Каждый из нас знает знаменитый курорт на Черном море - Сочи. Сочи - это своеобразная курортная столица России. Население Сочи растет с невероятной скоростью во время приезда туристов. В городе большое количество частных гостинниц. В Сочи отели стоят недорого, но чем ближе к 2014 году (Олимпиада в Сочи), тем цены все больше будут ползти вверх. Многие наслышаны о знаменитых пляжах курорта. Но не все знают, что кроме пляжей есть и другие прекрасные места в городе Сочи. Одним из таких мест можно назвать парк Ривьера. Именно с этого парка в 1898 году начинался курорт Сочи. Парк Ривьера - самое знаменитое место среди жителей и гостей города Сочи. Площадь Ривьеры довольно большая - 14,7 гектара. В парке присутствует 241 вид растений, из них 50 представляют большую ценность. В Ривьере множество развлечений и мест для отдыха, где с комфортом могут отдохнуть дети и взрослые. Невозможно не заметить Поляну дружбы, которая стала достопримечательностью парка. Парк Ривьера - это природная историческая ценность города, а также объект историко-культурного наследия. В начале парка мы видим необыкновенной красоты пруд, который является уменьшенной копией Черного моря. Если вы едете в Сочи, обязательно посетите парк Ривьера!