С 1 апреля Хорватия вводит визовый режим

С 1 апреля Хорватия вводит визовый режим

11.03.2013
Новости / Визы и паспорта/ Хорватия
По старым правилам в Хорватию можно будет съездить лишь до конца марта, то есть без оформления визы. С 1-го апреля этого года, Хорватия, которая готовится войти в состав Евросоюза, вводит с Россией визовый режим.

«Мы уверены в том, что введение нового визового режима не отпугнет туристов из Российской Федерации от посещения Хорватии. Предполагается также открытие новых визовых центров на территориях некоторых российских городов. Помимо этого, консульский отдел страны переберется в новое здание и расширит штат», - заявил Игор Показ, посол Хорватии в РФ.

На оформление заявки на получение визы будет уходить пять суток с момента подачи. Обычная виза будет стоить 35 евро, а срочная - 69 евро. Для получения визы необходимо предъявить ваучер с сертифицированного туристического агентства или документ на бронирование гостиницы. Также в список документов для получения визы, входит заявление, загранпаспорт, действительный не менее трех месяцев с момента выезда с территории страны, справка об оплате медицинской страховки и консульских сборов.