Курорт "Роза Хутор" открывает летние экскурсии

Курорт "Роза Хутор" открывает летние экскурсии

16.06.2013
Новости / Горнолыжные курорты/ Россия
Уже закончена подготовка горнолыжного курорта "Роза Хутор" к зимним Олимпийским играм 2014 года. В период с 12 июня по 15 сентября курорт приглашает на экскурсии, где туристы смогут осмотреть местные достопримечательности. Познакомятся с ландшафтом подножия хребта Аибга, где будут проходить соревнования, а также с новыми объектами и гостиницами, подготовленными для участников и гостей Олимпиады.
Также в период летнего сезона здесь будут открыты все подъемники. Станция "Роза Пик", которая находится на высоте 2320 метров - самая высокая точка обзора в западной части Кавказа. Именно отсюда хорошо видны пейзажи Причерноморья и вершины Главного Кавказского хребта. С площадки станции "Роза Плато" экскурсанты смогут увидеть корпуса горной Олимпийской деревни. Со станции "Роза 1600" видны олимпийские горнолыжные трассы, сноуборд-парк и фристайл-центр.

Стоимость экскурсии варьируется от 400 до 850 рублей. Все зависит отпрограммы тура и многих других факторов. Есть также билеты бесплатные, льготные и групповые проездные на подъемник.