Российский курорт Шерегеш приглашает любителей горнолыжного спорта

Российский курорт Шерегеш приглашает любителей горнолыжного спорта

17.06.2013
Новости / Горнолыжные курорты/ Россия
В последнее время Горная Шория привлекает все больше туристов горнолыжного отдыха. Так в прошлом сезоне на самом крупном за Уралом горнолыжным курортом Шерегеш отдохнуло более 512 тысяч человек.
«Это практически вдвое больше, чем в бесснежный сезон 2012 года, и примерно на 100 тысяч человек превышает показатели других удачных сезонов. Существенный рост турпотока вырос до 60%. При этом увеличилась средняя продолжительность поездок - с 2,5 до 3,2 суток, а также количество повторных посещений», - уточнили в местной администрации.
Существенную роль в этом сыграло несколько факторов: организация чартерных автобусных рейсов, доступные цены гостиниц. Кроме того, на курорте постоянно проводятся различные интересные мероприятия, такие как "День снежного человека" или горнолыжное катание в купальниках.
Горная Шория расположена на юге Кемеровской области. Трассы курорта Шерегеш оборудованы на склонах горы Зеленой. В прошлый сезон здесь открыли несколько новых объектов инфраструктуры: сноуборд-парк, крытый каток, два новых кафе и подземная парковка.