В Алтайском заповеднике открыли мини-трассу для туристов

В Алтайском заповеднике открыли мини-трассу для туристов

30.06.2013
Новости / События и происшествия/ Россия
В Алтайском заповеднике в районе Байгазан открыли короткую экологическую тропу, которая позволит туристам любоваться живописной местностью, не тратя много времени.

В Алтайском биосферном заповеднике создано 6 экологических трасс общей протяженностью 42,2 километра. Для изучения одного маршрута, туристы тратят не менее 12 часов. Однако многие путешественники ограничены во времени или не имеют для этого здоровья. Поэтому и была открыта мини-трасса, прогулка по которой длится полчаса.

Туристы на этом маршруте смогут посетить новую зону отдыха, откуда видно Телецкое озеро. Здесь же можно познакомиться с таким интересным объектом, как Геомагнитная станция. Здесь электричество получают с помощью ветрогенератора и солнечных батарей. Об этих устройствах туристы смогут подробней узнать возле "большого камня", на котором расположена схема.

Напомним, что Алтайский биосферный заповедник находится на территории Турачакского и Улаганского районов. Заповедник, созданный в 1932 году, является объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.