Появятся ли в "новой Москве" нудистские пляжи

Появятся ли в "новой Москве" нудистские пляжи

13.08.2013
Новости / Курорты и пляжи/ Россия
Федерация нудистов намерена обратиться в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов с просьбой выделить на территории «новой Москвы» место у воды для отдыха голыми. При этом, они обещают обеспечить обустройство пляжей сами. Как заявили специалисты, такой тип зоны отдыха возможен для столицы, но должна быть огорожена забором.

Сейчас в Москве и области находится несколько десятков тысяч натуристов. В 1993 году им уже был выделен участок для отдыха в Серебряном Бору.
По словам председателя Федерации натуристов Сергея Митюшина, у поклонников нудизма есть еще одно место для отдыха - в лыткаринских карьерах.

"С каждым годом отдыхать в этих местах становится все сложнее и опаснее. Если наш главный интерес заключается в естественном отдыхе как можно ближе к природе, то некоторые личности воспринимают наше сообщество совершенно неправильно, проводя параллель с сексуальными меньшинствами и извращенцами. Это очень печально и неприятно, потому что настоящие натуристы - это обычные люди, поддерживающие здоровый образ жизни", - сказал Митюшин.