Лучшие пивные фестивали мира

Лучшие пивные фестивали мира

06.09.2013
Пресс-релизы / / Германия

Осень - время самых масштабных пивных фестивалей, на которых можно попробовать множество сортов пива, полакомиться местными деликатесами и отлично провести время за рубежом. О том, в какую страну отправиться за новыми впечатлениями о хмеле и солоде расскажет Hotels.com, ведущий портал онлайн бронирования отелей.

  • Мюнхен, Германия
    21 сентября – 6 октября
    Октоберфест
    не нуждается в особом представлении: о нем ходят легенды. И хоть он и называется Октоберфест, стартует фестиваль в сентябре.
    Если Вы соберетесь на Октоберфест, то будьте готовы к костюмированному заданию: гости фестиваля наряжаются в традиционную баварскую одежду, женщины заплетают косички, а мужчины наращивают усы. В каждом из 14 больших шатров каждый день выступают известные немецкие фолк-группы. Октоберфест точно надолго останется в памяти, а отель Augusten Hotel, расположенный неподалеку от главных шатров, позволит гулять без забот.
  • Денвер, США
    3-5 октября
    Великий фестиваль пива в Денвере
    американцы называют лучшим «Октоберфестом» во всей стране. Здесь гармонично сочетаются европейские традиции и американский фастфуд. Обязательно поучаствуйте в конкурсах поедания колбасок на скорость или поиграйте в боулинг с пивными бочками.
    Самое известное соревнование – дегустация пива. Участникам предстоит не только попробовать пиво, но и угадать его название. Победителям вручаются медали: золото, серебро, бронза – точно как на Олимпийских Играх! Недаром фестиваль получил звание «Великого». Наиболее удачным расположением может похвастать гостиница Magnolia - она находится в самом центре города и событий фестиваля.
  • Брюссель, Бельгия
    14 сентября
    Фестиваль Cantillon Zwanze Day
    - отличное решение для тех, кто настроен провести выходные за дегустацией потрясающего бельгийского пива. Праздник длится всего один день, но посетить его стоит: несколько лет назад, в процессе реконструкции одной пивоварни выяснилось, что она находится на месте древнего аббатства, где были обнаружены книги со старинными рецептами пива. В этом году на фестивале можно будет попробовать эль, приготовленный по «свежим» рецептам с многовековыми традициями! Наиболее удачное расположение у отеля Floris Hotel Ustel – центр Брюсселя и место действия фестиваля в шаговой доступности от гостиницы.
  • Пльзень, Чехия
    5 октября

    Любителям старого доброго чешского пива непременно нужно посетить фестиваль в городе Пльзень. В этом году традиционный Пилзнер фест состоится в день первой варки Пилзнер Уркель – легендарного пива, которое производится именно здесь, в маленьком городе Пльзень. Для поездки можно выбрать уютный отель Rous, расположившийся недалеко от пивоварни, где производится знаменитый напиток.
  • Амстердам, Голландия
    28-30 октября
    Любителям оригинальных напитков лучше отправиться в Амстердам на традиционный фестиваль боков – сезонного пива. Разнообразие хмельных напитков в Голландии поражает воображение: здесь никто не удивляется пиву со вкусом малины или вишни.
    Экзотические впечатления и массу новых вкусов подарит PINT Bokbierfestival, проходящий в здании Амстердамской биржи. Остановитесь в отеле Albus Hotel Amsterdam City Centre - он находится в самом центре города, неподалеку от музея пивоварни Heineken.