Турецкий лоукостер Pegasus выполнил первый рейс из Стамбула в Москву

Турецкий лоукостер Pegasus выполнил первый рейс из Стамбула в Москву

08.10.2013
Пресс-релизы / / Турция

Pegasus, ведущий бюджетный авиаперевозчик Турции, продолжает расширять географию полетов, добавив Москву к трем уже существующим направлениям в пределах Российской Федерации – Омску, Краснодару и Сочи. Первый рейс по новому маршруту был совершен 8 октября 2013 г. Таким образом, география рейсов Pegasus, включая новый рейс «Стамбул-Москва», охватывает 73 города в 30 странах Европы, Ближнего Востока, Российской Федерации и Кавказа. За пределами Турции авиакомпания обслуживает 45 маршрутов.
Pegasus Airlines будет осуществлять рейсы «Москва-Стамбул» из аэропорта Домодедово три дня в неделю, начиная с 8 октября. Стоимость билетов – от $83.99.
Комментируя первый рейс по новому маршруту, коммерческий директор Pegasus Airlines Гулиз Озтурк сказала: «Запуск рейсов Pegasus в Москву был нашей давней целью, и сегодня мы открываем это направление после серии интенсивных переговоров. Надеемся, что безвизовый режим, рост турецких инвестиций в Москву, наряду с глубокой исторической идентичностью города, сделает российскую столицу одним из самых интересных и важных направлений для наших пассажиров. Одновременно, россияне получат возможность летать по доступным ценам в Турцию, которая является одним из популярнейших маршрутов. Наша маршрутная сеть свяжет Москву с 38 городами, включая 21 город в Турции и 17 городов в Европе, на Балканах и на Ближнем Востоке. Желаем приятного путешествия всем нашим гостям и особенно пассажирам нового рейса «Стамбул-Москва»».
«Домодедово приветствует нового партнера – авиакомпанию Pegasus Airlines.
Рейсы в Стамбул отлично дополнят маршрутную сеть аэропорта. Расширение
выбора по времени отправления рейсов и по цене перелета на востребованном направлении – отличная новость для авиапутешественников», - отмечает директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.
По вторникам, средам и воскресеньям самолеты будут вылетать в 16:50 из московского Домодедово. Обратные рейсы из стамбульского аэропорта Сабиха Гёкчен – в 12:00.

Pegasus связывает Москву с 37 городами
Благодаря широкой маршрутной сети авиакомпании Pegasus, пассажиры, вылетающие из Москвы, смогут выбрать любое из 37 направлений: турецкие города Адана, Анкара, Анталья, Батман, Бодрум, Даламан, Денизли, Диярбакыр, Эрзинджан, Демре, Газиантеп, Хатай, Измир, Кайсери, Конья, Малатья, Невшехир, Самсун, Сивас, Шанлыурфа и Трабзон (всего – 21 город); 16 международных направлений, включая такие города, как Барселона, Бейрут, Берлин, Баку, Кельн, Копенгаген, Доха, Дубай, Эркан (Северный Кипр), Лондон, Марсель, Милан, Стокгольм, Тегеран, Тель-Авив и Тбилиси.

Приобрести билеты на рейсы авиакомпании Pegasus Airlines, или ознакомиться с расписанием, можно на сайте www.flypgs.com. Билеты также доступны через сеть авторизированных агентств. Для получения подробной информации о маршрутах Pegasus Airlines, покупки билетов, регистрации на рейс и выбора места в салоне, а также для выбора питания и получения скидки на оплату багажа сверх нормы, приглашаем посетить официальный сайт авиакомпании www.flypgs.com