Лучшие пляжи Барселоны

Лучшие пляжи Барселоны

05.11.2013
Новости / Курорты и пляжи/ Испания

Барселона - уникальное место. Скажите, где еще можно совместить осмотр великолепных достопримечательностей с принятием солнечных ванн на роскошных пляжах?

Пляжи Барселоны

В Барселоне семь общественных пляжей. Если встать спиной к морю, а лицом к городу, то слева направо пляжи Барселоны предстанут перед вами в следующем порядке:

  • Sant Sebastiá - Сант Себастиа
  • Barceloneta - Барселонета
  • La Nova Icária - Нова Икария
  • Playa del Bogatell - Богатель
  • La Mar Bella - Мар Белла
  • La Nova Mar Bella - Ла Нова Мар Белла
  • Playa del Paseo Marítimo or Llevant - Левант или Плайя дель Пасио Маритимо

Какой пляж в Барселоне лучший?

Чтобы ответить на этот вопрос следует не просто рассказать где какой песочек и какие лежаки предлагаются. Посмотрим на пляжи относительно их расположения к центру города, степени комфорта физического и морального. Вход бесплатный везде.

  • Барселонета - самый центральный пляж Барселоны. Обычно он самый многолюдный. Но здесь сосредоточены все возможные блага пляжного отдыха: спортивные площадки, рестораны, бары, торговые точки, душевые, туалеты. Добраться до него не сложно: желтая ветка метро (станция Barceloneta) или пешая прогулка всего на двадцать минут. Можно доехать и на автобусе, остановки рядом. Длина пляжа вдоль моря 1100 метров, а средняя ширина составляет 89 метров. На этом пляже чистый песок на берегу и на дне моря.
  • Сант Себастиа - самый чистый пляж Барселоны. Находится на краю города, а по размерам и по уровню комфорта не отличается от Барселонеты. Здесь стоит принять во внимание факт, что пляж признан нудистским. Если желаете получить ровный загар, да приехали без детей и без личных комплексов, то почему бы и не покупаться на пляже Sant Sebastiá. Он граничит с Барселонетой, а это значит, что "для покушать" местечек масса и на любой вкус. Добраться можно на метро (желтая ветка - станция Барселонета), автобусе (№№ 16, 17, 39, 40, 57, 51, 59, 64, 157) и пешком вдоль чудных пейзажей.
  • Мар Белла - еще один нестандартный пляж. Здесь загорают геи-нудисты. Атмосфера соответствующая. Протяженность вдоль берега составляет полкилометра, а ширина в среднем - 42 м. С другой стороны пляж очень хорош с точки зрения водных развлечений. Поклонники виндсерфинга, спортивных катамаранов, каякинга находят это место очень привлекательным. Добраться сюда можно и на метро (станции El Maresme или Selva de Mar), и на автобусе (№№ 141, 43,36), и даже на трамвае (Т4 до тех же станций, что и на метро). Пляж специально был построен и открыт к барселонской летней Олимпиаде 1992 года.
  • Нова Икария - самый тихий пляж Барселоны. Находится в центре (около Олимпийской пристани), прекрасно оборудован и очень чистый. Граничит с пляжами Барселонета и Богатель. Здесь рай для пенсионеров и семей с детьми. Но комфортно на пляже Икария всем. Дневные купания сменяются вечерними променадами, потому что виды здесь волшебные. А рядом множество кафешек не оставят голодными, да и пункты проката спортивного оборудования (дайвинг, серфинг) не дадут скучать. Длина пляжа составляет 400 метров, а средняя ширина - 65 м. Дорога сюда не займет много времени: на метро по желтой ветке до станций "Ciutadella Vila Olimpica" или "Bogatell", на автобусах (№№ 141, 92, 41, 36, 10, 6) и на трамвае (№ Т4 до остановки "Ciutadella Vila Olimpica").
  • Богатель - самый современный и самый "природный" пляж Барселоны. Строился к Олимпиаде 1992 года. Вокруг пышная зелень и чистый воздух. Спокойный и чистый. Полностью оборудован, предусмотрены все возможные водные развлечения. Считается лучшим с точки зрения организации, безопасности и возможностей для инвалидов. Находится между Мар Беллой и Нова Икарией. Транспортная доставка организована не хуже, чем на другие пляжи Барселоны. К вашим услугам: метро (станции "Llacuna" и "Poblenou") и городские автобусы (№№ 141, 92, 41, 36, 6). Узкая полоса пляжа (в среднем 39 м) растянулась между городом и морем на 640 м.
  • Ла Нова Мар Белла - почему-то признан самым женским пляжем. Кто, когда и почему это признал, история умалчивает. В любое время здесь наслаждаются солнцем, воздухом и водой не только женщины, но и мужчины, и даже дети. Относительно других пляжей Барселоны он небольшой: длина 500 м, ширина в среднем 45 м. Атмосфера здесь дружественная и очень располагающая. Дорога недолгая из центра: метро (станции "El Maresme" или "Selva de Mar") и автобусы (№№ 141, 43, 36).
  • Левант или Плайя дель Пасио Маритимо - это крайний пляж на востоке города. Немного дальше он, конечно, от центра, но бирюзовые чистейшие воды стоят потраченного времени на дорогу. Транспорт тот же, что и на Мар Беллу.

Прежде чем отправиться на пляжный отдых Барселоны, выберите гостиницу, где вы остановитесь. Выбрать отель можно здесь http://www.planetofhotels.com/ispaniya/barselona.

В данной статье мы осветили городские пляжи Барселоны. Какой из них лучше, подскажут ваши предпочтения!

А за городом прекрасна купальная зона Parc del Fòrum…