Въезд в Хорватию с шенгенской визой продлен

Въезд в Хорватию с шенгенской визой продлен

25.12.2013
Новости / Визы и паспорта/ Хорватия
Хорватия никак не могла определиться с продлением дальнейшего въезда по шенгенским визам. До последних дней страна не выдавала информацию "новогодним" туристам, в результате чего, конечно, намного уменьшила турпоток.
«Гражданам России для въезда территорию Хорватии,начиная с 31 марта 2013 года требуется виза, которая оформляется в консульском отделе посольства Хорватии в Москве или через визовые центры. Кроме того, обладатели действующих двукратных или многократных шенгенских виз категории С, долгосрочных виз категории D или вида на жительство, выданного одним из государств Шенгена, могут находиться в Хорватии на основании данных виз», - напомнили в визовом центре.
Новые правила были определены до 31 декабря 2013 года, и в ноябре, когда туристы особенно активно приобретают новогодние туры. При этом в Хорватии не знают, будет ли продлен въезд пошенгенской визе на следующий год. Несколько дней назад работники консульства официально объявили, что владельцам действующих шенгенских виз не нужно оформлять хорватскую визу. Однако, не известно время действия нового правила.