Отдых в Москве

Отдых в Москве

18.03.2014
Новости / Достопримечательности/ Россия

Такой многоликий отдых в Москве

Москва — весьма гостеприимный город, поэтому не удивительно, что ежегодно увеличивается число желающих посетить его. Безусловно, отдых в Москве, прежде всего, очень познавательный. Ведь в этом городе есть множество различных мест, рассказывающих о деятельности великих ученых, поэтов, писателей, а также памятников. Словом, здесь можно выбрать самый интересный для себя маршрут — начиная от посещения музеев и заканчивая галереями, театрами, выставками и концертными залами.

Что же посмотреть в Москве?

Количество экскурсий, в первую очередь, определяется длительностью нахождения в столице России и пожеланиями туристов. В большинстве своем эти экскурсии посвящены жизни и деятельности какого-то выдающегося человека, направлению в искусстве, исторической эпохе, определенному архитектурному стилю. Кстати, многие экскурсии ориентированы как на взрослых, так и на маленьких путешественников.
Следует добавить, что практически все музеи российской столицы принимают не только группы, но и отдельных туристов. К тому же большинство музеев регулярно проводят как одноразовые экскурсии, так и циклы тематических лекций.
Кроме того, желательно посетить заповедники Москвы Коломенское и Царицыно — уникальнейшие художественные природно-ландшафтные и историко-архитектурные музеи-заповедники, где можно даже принять участие в праздниках, что там постоянно организовываются.
К слову сказать, в Москве есть огромное количество мемориальных мест, в частности в квартира А. С. Пушкина на Арбате и в «Нехорошая квартира» на улице Садовой, которая знаменита тем, что, согласно роману непревзойденного М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», там Воланд давал бал Сатаны.
Кроме всего прочего, культурный отдых в Москве невозможен без посещения самое меньшее одного театра — классического, авторского либо авангардного.
К тому же в Москве проходит множество тематических выставок. Огромной популярностью пользуются мероприятия, что проходят в «Винзаводе» — центре современного искусства. Прямо в цехах бывшего завода функционируют выставочные площадки, галереи, шоурумы, магазины.

Активный отдых по-московски для гурманов

А для любителей активного отдыха в Москве найдется немало спортивных развлекательных сооружений, в частности аквапарки, корты, катки. Вдобавок, на Воробьевых горах есть даже всем известный горнолыжный трамплин, откуда с обзорной площадки открывается захватывающий панорамный вид.
Конечно же, в столице России огромное количество не только роскошных отелей, но и заведений эконом-класса. Помимо этого, растут и развиваются сети фастфудов, где можно выпить чашечку вкусного душистого кофе либо плотно потрапезничать в перерыве между экскурсиями. К слову сказать, большинство из этих ресторанов ориентированы на русскую кухню и обладают национальным колоритом. Не удивительно, что они размещаются не только на главных улицах города, но и около туристических объектов.