Путешествие на яхте: новый тренд нашего времени

Путешествие на яхте: новый тренд нашего времени

28.03.2014
Статьи и обзоры / / Россия

Автобусные туры, перелеты в другие страны и на экзотические острова, а также морские круизы постепенно уступают свои позиции. Им на смену приходит необычный вид путешествий – путешествия на яхте. Почему этот вид путешествий на пике популярности? И в какие страны можно отправиться на "белоснежной красавице"?

Покорить морские просторы на яхте – сегодня уже не мечта, а реальность. На яхте можно отправиться в жаркие страны – на Карибы, например, или покорить северные широты. Идеальной страной в последнем случае является Норвегия с ее потрясающей природой, живописными фьордами, водопадами и горами. А вот устроить себе мини-уик-энд можно и на греческих островах. Узнать о новых путешествиях на яхте, можно на сайте: http://www.navygator.su.

Кстати, главное на что стоит обратить внимание – непосредственное путешествие. Переплывать моря и океаны можно, как самостоятельно, так и с помощью квалифицированной команды и опытного шкипера. В первом случае вам необходимо пройти специальные курсы, сдать экзамены и совершить пару-тройку самостоятельных рейдов. Во втором – расслабиться и получать удовольствие. Шкипер будет следить за курсом вашего путешествия, погодными условиями, а также расскажет о достопримечательностях посещаемой местности, покажет лучшее место для купаний и самые красивые места на побережье.

Но в последнее время все больше туристов заказывают яхту, к которой прилагается опытная команда – матросы, кок, стюарт. Они отвечают за чистоту судна и кают, приготовление пищи. Они делают ваш отдых максимально комфортным и спокойным. И, что немаловажно, безопасным. "Водная стихия – непредсказуема, - говорят туристы. - Сегодня тишь да гладь, а завтра волны высотой в несколько метров. Именно команда профессионалов поможет сохранять спокойствие и сработает быстро и четко. С ними ваша жизнь будет в полной безопасности".