Стоимость билетов на самолет: специфика

Стоимость билетов на самолет: специфика

26.05.2014
Статьи и обзоры / / Россия

Сегодня авиаперелеты стали нормой жизни. Мы привыкли, что дорога из пункта «А» в пункт «Б» занимает всего пару часов, при этом мы экономим не только наше время, но и наши силы. Единственный вопрос, который возникает у потребителей, когда речь заходит о стоимости билетов, факторы, которые влияют на их цену.

Первый аспект, который оказывает непосредственное влияние на стоимость авиабилета – расстояние между городами. Тут не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что чем дальше дорога, тем больше горючего вам потребуется. Соответственно и цена билета будет выше.

Второй момент – популярность направлений. Чем более востребован рейс, тем демократичнее будет его цена, билеты на самолет Москва Баку – лучшее тому доказательство. Их стоимость варьируется от 1500 до 2000 рублей. Все зависит от выбранного класса авиабилета.

В-третьих, при покупке авиабилета учитывайте количество пересадок, которое вам предстоит пережить. От их числа зависит и непосредственная стоимость вашего счастливого авиатикета.

Четвертый критерий – услуги той или иной авиакомпании. Если хотите сэкономить на авиаперелете, то делайте выбор в пользу лоукоста, но учтите, что там есть ограничения в перевозимом багаже и отсутствует обед или ужин.