Turkish Airlines в четвертый раз стали лучшей авиакомпанией Европы

Turkish Airlines в четвертый раз стали лучшей авиакомпанией Европы

17.07.2014
Новости / Авиамир/ Турция

15 июля на международном авиационно-космическом салоне в Фарнборо состоялась церемония награждения лауреатов World Airline Awards — престижной международной премии, которую британское консалтинговое агентство Skytrax ежегодно вручает лучшим авиакомпаниям мира. Turkish Airlines («Турецкие авиалинии»), национальный авиаперевозчик Турецкой Республики, победили сразу в четырех номинациях: «Лучшая авиакомпания Европы», «Лучшая авиакомпания Южной Европы», «Лучшее бортовое питание в бизнес-классе» и «Лучшее питание в бизнес-лаунже».

В этом году для того, чтобы определить лучших авиаперевозчиков, компания Skytrax опросила свыше 18 миллионов пассажиров в более чем 160 странах мира. На победу в различных номинациях претендовали 245 авиакомпаний. Одну из главных наград — «Лучшая авиакомпания Европы» — в четвертый раз получили TurkishAirlines. Они же стали лучшей авиакомпанией Южной Европы, уже в шестой раз. Кроме того, участники опросов вновь отметили высокий уровень сервиса авиакомпании. Благодаря новой услуге «шеф-повар на борту» для пассажиров бизнес-класса на дальнемагистральных и некоторых среднемагистральных рейсах TurkishAirlines второй год подряд стали лауреатом в категории «Лучшее бортовое питание в бизнес-классе». Также пассажиры по достоинству оценили обслуживание в CIPLounge — недавно обновленном бизнес-зале TurkishAirlinesв аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле, присудив авиакомпании победу в номинации «Лучшее питание в бизнес-лаунже». Важная составляющая такого успеха — сотрудничество TurkishAirlines с DO&CO — кейтеринговой компанией, которая обеспечивает высококачественное питание для пассажиров авиакомпаниикак в воздухе, так и на земле.

TurkishAirlinesвпервые стали обладателем награды World Airline Awards в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы» в 2008 году, год спустя после получения от Skytrax статуса 4-звездочной компании. В 2010 году она победила уже в двух категориях — «Лучшая авиакомпания Южной Европы» и «Лучшее бортовое питание в эконом-классе». В 2011 году Turkish Airlines впервые были названы лучшей авиакомпанией Европы. Кроме того, авиакомпания удостоилась наград «Лучшая авиакомпания Южной Европы» и «Лучшие места премиум эконом-класса». В следующем году авиакомпания повторила свой успех, завоевав награды в тех же номинациях. В 2013 году TurkishAirlinesв третий раз стали лучшей авиакомпанией Европы и в пятый — лучшей авиакомпанией Южной Европы. Кроме того, пассажиры проголосовали за авиакомпанию и в номинации «Лучшее питание в бизнес-классе».

За последние несколько лет Turkish Airlines заметно укрепили свои позиции в качестве одной из ведущих мировых авиакомпаний, о чем свидетельствуют значительные инвестиции в развитие компании, престижные авиационные награды, впечатляющие показатели роста, обновление авиационного парка, постоянное расширение маршрутной сети, а также растущая популярность среди пассажиров. За первое полугодие 2014 года количество пассажиров авиакомпании выросло на 16,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.