Украшения из самоцветов - оригинальный подарок для любимой после путешествия

Украшения из самоцветов - оригинальный подарок для любимой после путешествия

29.07.2014
Статьи и обзоры / / Россия

Если со своей возлюбленной вы не виделись долгое время и вам хочется преподнести ей особенный подарок, в этом случае отлично подойдут украшения из самоцветов. Ведь девушки, независимо от возраста, всегда любят подобные аксессуары, которые способны подчеркнуть их характер и индивидуальность. Хорошо смотрится, например, камень агат в серьгах и браслетах, фото отлично это демонстрируют. Хотя с выбором камней следует быть осторожным, поскольку каждый их них имеет свое значение и даже энергетику.

Некоторые камни могут выступать даже в качестве талисмана или оберега. Поэтому прежде, чем выбрать подарок для любимой, необходимо узнать значение камня, его особенности. Можно воспользоваться несколькими актуальными советами по выбору самоцветных камней.

Критерии выбора украшений с самоцветами

В первую очередь, следует помнить, что не стоит выбирать украшение с камнем, в котором имеется дефект. Кроме этого стоит посчитать количество камней в украшении, полученное число не должно быть четным. Сам самоцвет обязательно принесет удачу тому, кто оценит его красоту, поэтому он в первую очередь должен нравиться своему владельцу.

Самоцветы бывают разные по размеру, но молодым женщинам не стоит выбирать громоздкие необработанные камни. Для любимой девушки отлично подойдут граненные, в красивой оправе, неярких цветов. Хотя в выборе подходящего оттенка камня лучше ориентироваться на свои личные предпочтения или вкусы любимой, чем общепринятые правила.

Сегодня используется множество методик выбора подходящих самоцветов, они могут быть основаны на гороскопе, знаке зодиака, даже группе крови. Многие говорят, что удачно использовать выбор камня в зависимости от дня рождения человека. Но независимо от методики выбора, следует ориентироваться на качество изделия, хотя в любом случае нелишним будет проверить камень на совместимость, хотя бы по знаку зодиака.

Для любимой девушки можно подобрать украшения с такими самоцветами, как сердолик, хризолит, лунный камень, авантюрин. Защитит от сглаза кошачий глаз, принесет удачу нефрит и оникс, а сапфир, яшма и изумруд станут отличными спутниками для современной бизнес-леди.

Каждый в той или иной ситуации задумывается о выборе подходящего подарка и иногда куда уместнее недорого купить волосы Венеры, чем ничем не примечательный набор. Но если есть желание сделать любимой особенный подарок, выделить его среди всех остальных, то лучше выбирать украшение.

Каждый раз, открывая шкатулку с украшениями, она будет вспоминать о дарителе и испытывать только положительные эмоции. Украшения из самоцветов – это не такой уж дорогой подарок, к тому же, он всегда будет уместным и популярным.