Как сэкономить на отдыхе?

Как сэкономить на отдыхе?

12.08.2014
Статьи и обзоры / / Россия

Одним из самых насущных вопросов потенциальных отпускников и курортников является вопрос экономичного и в то же время качественного отдыха. Ответить на этот вопрос целиком или частично помогут несколько простых, но в то же время действенных советов.

  • Отправляйтесь в поездку в межсезонье. В мире имеется немало уголков, погода в которых глубокой осенью или даже зимой совсем не хуже летней. Взяв в учет это обстоятельство можно сберечь кругленькую сумму денег.
  • Ловите «горящие путевки». «Горящие туры» также позволяют сохранить в кармане немало денежных средств. Стоимость такого тура, как правило, дешевле «стандартного» варианта на 20-30%, а порой даже на 50% и более. Охоту за путевками стоит начинать примерно за 10 дней до вылета рейса, регулярно посещая сайты туроператоров.
  • Путешествуйте компанией. Обычно цены на одноместные номера в отелях и гостиницах практически равны стоимости двух или даже трехместных. Поэтому путешествуя небольшой компанией можно прилично сэкономить на жилье.
  • Бронируйте путевки заранее. Если вы стопроцентно определились с местом отдыха и не собираетесь искать «горящие туры», то лучше забронировать тур заранее – ранняя бронь обойдется дешевле, так как с приближением сезона цены будут неуклонно расти.
  • Не гонитесь за «пятерками». Многие 4-ехзвездочные отели ничуть не хуже «пятерок», а стоят в разы дешевле. Вы же приехали чтобы отдыхать и познакомиться с местными достопримечательностями, а не просиживать в номере, наслаждаясь обслуживанием и комфортом.
  • Выбирайте отели с питанием. Если цена путевки включает питание в отеле, то кушать лучше бесплатно, чем излишне тратиться на всевозможные бары и рестораны.

Эти простые, возможно даже очевидные советы нередко помогают сохранить весьма неплохую сумму в семейном бюджете. Приятного отдыха