Электронные авиабилеты: удобно, легко, эффективно

Электронные авиабилеты: удобно, легко, эффективно

07.10.2014
Новости / Авиамир/ Россия

Авиа перелет в другой город или страну всегда предполагает предварительную покупку авиабилетов. Их вы можете приобрести в кассах в аэропорту, в туристических агентствах или же в специальных онлайн сервисах.

Далее нужно лишь получить свой билет (или распечатать его) и можно отправляться в путь. Однако если вы часто летаете, то прекрасно знаете, что потерять билет очень просто. Собираясь на самолёт в спешке, можно ненароком забыть его. А это означает, что на рейс вы не успеете. К тому же может случиться что-то непредвиденное, из-за чего будет утерян багаж, а с ним и билет. Как быть? Если ли альтернатива? Да. Для этого вам нужен авиабилет. Если вы просматриваете авиановости, то наверняка знаете, что в России такой билет доступен уже довольно давно. Но многие ли им пользуются? Связано это не с популярностью, а с банальным незнанием.

Краткое описание

Электронный билет представляет собой всю важную информацию, которая при регистрации заносится в базу данных авиакомпании. Сюда входят данные о пассажире, направление перелета, стоимость и т.д. То есть после оплаты вы получаете все права, что и при обычной покупке билета. При совершении сделки на электронный ящик приходит маршрут-квитанция, которую нужно будет предъявить при посадке.

Оплата

Приобрести электронный билет можно так же, как и обычный. И на него также действуют скидки и акции. То есть можно забронировать авиабилет заранее, получив скидку, воспользоваться специальными сервисами для поиска дешевых билетов (попробуйте Airticketua.com) и так далее. Что касается оплаты, то вам доступны: банковский перевод, электронные валюты или же оплата наличными в кассах. В этом вопросе нет никакой разницы.

Преимущества

Электронный билет имеет ряд преимуществ. Во-первых, отпадает необходимость носить с собой обычный бумажный билет, следовательно, риск потерять его становится нулевым. Во-вторых, для посадки вам потребуется предъявить лишь маршрут-квитанцию, которая будет отправлена на ваш электронный ящик. В случае её утери вы сможете быстро распечатать копию или же обратиться к сотрудникам аэропорта. Так как все данные хранятся в базе, то ваш билет быстро найдут и окажут вам помощь. В-третьих, регистрация при посадке займет меньше времени, так как это можно сделать самостоятельно через специальные терминалы. В-четвертых, нередко стоимость авиабилетов ниже, чем обычных на одинаковые рейсы.

Как видите, электронный авиабилет - это очень удобное и эффективное нововведение. Если вы часто летаете на самолётах, то имеет смысл теперь покупать именно их. Так вы можете сэкономить деньги на билет и время при регистрации, а также предотвращаете возможность потери билета из-за непредвиденных обстоятельств.