Гардероб рыболовного туриста: каким он должен быть?

Гардероб рыболовного туриста: каким он должен быть?

01.12.2014
Статьи и обзоры / / Россия

Рыболовный туризм – одно из популярных направлений отдыха на природе. Он позволяет совместить пребывание в окружении природы с удовольствием от самого процесса рыбной ловли. Для многих мужчин лучшего способа провождения свободного времени просто нет. Особенно приятно ловить рыбу в каком-нибудь живописном уголке живой природы подальше от дома, где ничто не напоминает о серых буднях и повседневной рутине. Именно поэтому выездные рыболовные туры пользуются такой популярностью.

Рыбалка популярна в любое время года, но особенно – зимой. Зимняя рыбалка имеет какую-то особую прелесть, которая влюбляет в себя с первого раза. Зимний рыболовный тур требует тщательного сбора вещей, преимущественно – тёплых. Дутый зимний костюм для рыбалки – вот то, что подарит максимум тепла и комфорта даже в самых экстремальных погодных и природных условиях. Специальные зимние мужские костюмы для рыбалки и охоты чаще всего можно найти в магазинах товаров для туризма, спорта и активного образа жизни. Есть и специализированные торговые площадки с товарами для рыбной ловли, в ассортименте которых также можно обнаружить немало моделей верхней одежды для зимней рыбалки, а также множество вариантов зимнего термобелья. К слову, собираясь на рыбалку зимой при очень низких температурах, не стоит полагаться на сто свитеров. Лучше приобрести качественное термобельё, которое заменит собой множество кофт и обеспечит полную свободу действий. Оно является незаменимым, когда планируется поездка на водоём в разгар зимних холодов.

Важнейшим элементом гардероба зимнего рыболова является специальная обувь. Как правило, обычные сапоги или ботинки для таких мероприятий не совсем подходят. Дело в том, что в них не так тепло, как хотелось бы, да и удобство не выдерживает никакой критики. Только специальные ботинки для зимней охоты и рыбалки обладают тем набором характеристик, которые так нужны любителям вылазок на природу в суровую зимнюю погоду. Специальная обувь для зимнего туризма, рыболовства и охоты имеет особую ортопедическую форму, благодаря которой дарит непревзойдённое удобство в носке, а также обеспечивает устойчивость во время ходьбы по неровной пересечённой местности. Зимняя обувь для туризма имеет анти скользящее покрытие, благодаря которому достигается отличное сцепление подошвы со льдом и накатанным снегом.