Отдых на Коста Бланка: как можно экономить?

Отдых на Коста Бланка: как можно экономить?

18.12.2014
Новости / Курорты и пляжи/ Испания

Сейчас, в период нестабильной экономической ситуации в мире, как никогда стоит задуматься о том, как и на чем можно удачно экономить. Тем, кто желает отправиться в туристическое путешествие в Испанию в следующем году, стоит взять на заметку некоторые рекомендации, которые помогут сэкономить на путешествии, остановив свой выбор на побережье Коста Бланка.

Нюансы, которые рекомендуется учитывать при планировании поездки в Испанию:

  1. Коста Бланка - дешевле
    Когда речь идёт о бюджетном отдыхе, нельзя не упомянуть, что прибрежные регионы Испании отличаются не только своими традициями и культурными ценностями, но и ценовой категорией. Если Коста дель Соль и Балеарские острова – это, в основном, туризм класса люкс, то отдых на Коста Бланка – это возможность наслаждаться Испанией в курортной зоне, не предполагающей очень высоких затрат на проживание, питание или передвижение.
  2. Частные апартаменты как альтернатива отелям
    Кроме того, не стоит забывать и о таком отличном способе размещения, как недвижимость на Коста Бланка в аренду на время отдыха. Преимущества аренды частных апартаментов очевидны для тех, кто путешествует с семьёй, с детьми или большой компанией друзей: во-первых, есть отличная возможность экономить на самом размещении, ведь апартаменты сдаются по фиксированной цене и вне зависимости от количества гостей; во-вторых, это экономия на питании, ведь при наличии собственной кухни вовсе не обязательно ежедневно трапезничать в ресторанах. Что касается курортов на Коста Бланка, то аренда частных апартаментов в городках и деревушках этого побережья сравнительно дешевле, чем в других популярных курортных зонах.
  3. Добирайтесь прямым рейсом из Москвы, покупая билеты заранее
    До Коста Брава, как правило, очень удобно добираться, так как существуют прямые авиарейсы из Москвы в Аликанте или Валенсию. Если озадачиться покупкой билетов заблаговременно, то можно существенно сэкономить на перелёте.
  4. Если берете в аренду авто, обратите внимание на скидки при увеличении дней аренды
    Часто выгоднее брать автомобиль в долгосрочную аренду, нежели на пару дней. При увеличении дней аренды стоимость одного дня снижается. Получается, что если Ваш отдых длится две недели, будет выгоднее взять автомобиль на весь период отпуска и таким образом экономить на передвижении по побережью, не используя общественный транспорт.
  5. Самостоятельные экскурсии одного дня
    Если Вы планируете покататься по всему побережью, то обратите внимание, что практически все интересные города и деревушки можно посетить с экскурсией одного дня за свой счёт, если у вас имеется арендованное авто. К примеру, Бенидорм, остров Табарка, Гуадалест, Кальпе, Алтея, Аликанте и Валенсия и т.д. Все эти места можно посмотреть за один день. И даже Валенсию, если спланировать поход лишь по основным достопримечательностям этого города. Таким образом Вы сможете возвращаться в арендованные Вами апартаменты ежедневно, не тратя лишние деньги на дополнительное размещение в местах назначения.