Крымчане выступят единым стендом на международных северных выставках

Крымчане выступят единым стендом на международных северных выставках

14.03.2015
Новости / Турбизнес/ Россия

Крымчане выступят единым стендом на Международных туристических выставках "Лето-2015" и "Енисей"

В рамках реализации проекта "Узнай свою Россию", инициированного в июне 2014 года Комитетом по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма, крымские средства размещения, туроператоры и другие объекты турбизнеса выступят единым стендом на двух значимых и весомых мероприятиях, таких как Международная туристическая выставка "ЛЕТО-2015", г. Екатеринбург и Международная туристическая выставка "ЕНИСЕЙ", г. Красноярск.

Самым актуальным в этом сезоне тематическим блоком выставки ЛЕТО-2015 станет блок "Отдых в России". Выставка охватывает собой не только весь Северо-восточный Край: в этом году приоритет отдается Крыму, Алтайскому и Краснодарскому краям, республикам Татарстан и Башкортастан.

В этом году, с учетом очевидного смещения акцента на внутренний и въездной туризм, отмечается значительный рост интереса регионов России к участию в выставке ЛЕТО-2015. Поэтому уникальные возможности и туристические продукты экспонентов позволят продемонстрировать гостям прекрасный природный и туристический потенциал России, широко представленный участниками более, чем из 15 регионов, где Крым станетоткрытием для многих.

«Крымчане всегда достойно выступают на всевозможных всероссийских и международных выставках, много лет подряд единый стенд Крыма стоял на Берлинской выставке, выставке в Вене, мы открывали свои представительства в Лондоне, Таллинне, Баку и многих российских городах, - отмечает председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Республики Крым Мария Мальгина, -в предстоящий сезонмы входим в новых реалиях, где перед нами открываются огромные неосвоенные просторы Российской Федерации. Российский турист совсем мало знает Крым, его уникальные, присущие только этому краю, лечебно-оздоровительные возможности, и наша обязанность -донести до него информацию, даже в самыесеверные точки».

Красноярская Международная туристическая выставка «Енисей» также стоит в интересах крымскойвыездной кампании. Это возможность получить полную информацию о туристическом рынке Сибири, установить долгосрочные партнерские взаимоотношения с местными туроператорами и турагентствами. Гостей крупнейшего за Уралом события в сфере туризма ждет ежедневный розыгрыш путевок, празднование юбилеев пяти краевых заповедников, Дни Крыма и Италии, а также все предложения отдыха в России и за рубежом. Крым в самые короткие сроки, не на словах, а на деле, должен стать достоянием России, считают организаторы выездного мероприятия.

«Конечно, такой дальний путь связан с различными сложностями, но это нас не пугает. Наоборот, мы с большим интересом сами готовы узнавать Россию, знакомиться с нашими коллегами по турбизнесу, из первых уст доносить информацию о Крыме,а иначе, в новом сезоне, мы столкнемся с теми же трудностями, что и в прошлом, только пенять будет уже не на кого»,- дополняет Мария Мальгина.

«Южный берег Крыма – это природная здравница. Лечение и профилактика болезней верхних дыхательных путей актуальны для жителей Севера, - говорит участник поездки, руководитель службы маркетинга и PR Татьяна Зинкина, - а нам интересны заключенные напрямую договоры с российскими туроператорами. Надеемся, что поездка сложится успешно».

Принять участие на едином стенде Крыма можно заочно, что намного облегчит для участников трудности логистики.

Организаторы мероприятия: Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма.

Email: tppcrimea@mail.ru , office@tppcrimea.ru

  • Председатель комитета Мальгина Мария, тел.:+7 (978) 74-77-545, +7 (985) 63-86-672
  • Заместитель председателя Маковей Сергей, тел.: +7 (978) 74-77-546, +7 (985) 63-86-671
  • Отдел продаж и бронирования Ганцева Инна, тел.: +7 (978) 72-07-753, +7 (978) 74-77-538
  • Отдел по связям с общественностью Демидова Юлия, тел.: +7 (978) 74-77-549


Комитет по туризму Торгово-промышленной палаты Крыма