Как я искал приличный хостел в Санкт-Петербурге

Как я искал приличный хостел в Санкт-Петербурге

24.06.2015
Статьи и обзоры / / Россия

Поездка в Санкт-Петербург в прошлом месяце свалилась на меня, как снег на голову. Меня поставили перед фактом, что я отправляюсь в командировку на неделю, из них три дня проведу в офисе партеров весь день, в остальные – всего по пару часов. Сами понимаете, что в свободное время хотелось бы организовать достойный досуг.

Но это не единственная проблема, с которой я столкнулся. Первая трудность — поиск жилья. Гостиницы Питера – не лучший вариант — дорого. Снимать квартиру – проблематично. Не все хозяева без проблем сдают квартиру одинокому молодому человеку. У них сразу закрадываются сомнения по поводу командировки и благих намерений. Остались хостелы. Серфил эту тему в Сети часа три, понравился только один вариант — BroadSky. Крутил этот вариант и так, и эдак. Все скал недостатки, поскольку на сайте было все слишком хорошо:

  • 4 минуты ходьбы от станции метро;
  • завтрак включен в стоимость проживания4
  • пять душевых кабин, что для хостела очень большая редкость;
  • полотенца и белье;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • спальни отличного дизайна;
  • оборудованная кухня, где вы можете приготовить обед, полдник или ужин в любое время.

Но главное – цена вопроса. Сутки проживания в хостеле BroadSky обойдутся вам от 550 до 2500 рублей в сутки в зависимости от выбранной комнаты. Для Санкт-Петербурга это вообще самая приемлемая цена. Я выбрал самый дорогой номер в хостеле. Эх, гулять, так гулять, и ни разу не пожалел о своем решении. Я жил всю неделю в номере с просторной кроватью, готовил на великолепной кухне, а еще познакомился с приятными ребятами из Москвы, Рязани, Твери, которые приехали посмотреть северную столицу.

Если вы запланировали поездку в Санкт-Петербург в ближайшее время, выбирайте этот хостел. Вы сэкономите время на поиске достойного жилья, а также деньги – стоимость номеров в хостеле на 50-60% ниже, чем в самой скромной гостинице.