Отдых и туризм в Турции. Анталья - Аланья.

Отдых и туризм в Турции. Анталья - Аланья.

23.07.2015
Статьи и обзоры / / Турция

Аланья считается одним из самых восточных курортов турецкого побережья. Это замечательное место находится всего лишь в 135-ти километрах от аэропорта Антальи. Туристам можно прилетать сюда, начиная с апреля месяца, туры в Аланию из Москвы стоят не дорого, а в мае тут уже сезон в самом разгаре.

Семейным парам, которые хотят взять с собой на отдых отпрысков, Аланья подойдет как нельзя лучше. Климат тут очень мягкий, песок чистый, а море теплое и мелкое. К тому же при местных отелях работают детские комнаты, где вы сможете без опасений оставить свое чадо и свободно придаваться отдыху. Помимо этого, тут расположено огромное количество аттракционов, например, аквапарк и луна-парк. При этом цены на все виды развлечений достаточно приемлемы.

Кстати, это райское местечко имеет очень романтическую и интересную историю. Когда то тут скрывались от посторонних глаз местные пираты – они привозили и прятали тут все награбленные драгоценности и женщин. Попасть до настоящего времени в эти места можно было только по морю.

Наряду с этим туристам станет интересна увлекательная поездка в пещеры горы Ламлаташ. Особенно стоит посетить пещеру Влюбленных и Фосфорную, название которой дано из-за ее завораживающего освещения.

Не упустите свой шанс попасть в древнюю часть города, где апельсиновые сады повсюду украшают улицы, плавно спускаясь к набережной. Основной достопримечательностью этого курортного местечка является крепость сельджуков, которая считается последней в мире.

Помимо всего перечисленного Анталья славится еще одним памятником – Красной башней, возведенной в XIII веке и древнейшей баней под названием Касра, купол которой украшен удивительными и необычными фресками.

Еще одно место, куда стоит поехать на экскурсию - поселок Махмутлар. Это место известно наичистейшей окружающей средой. Воздух тут настолько чист, что голова идет кругом. Здесь вам предложат отведать апельсины местного происхождения и бананы, которые растут практически по всей территории поселения.

Помимо развлечений Турция знаменита на весь мир своими сладостями, которые вы сможете купить практически в любой лавке. Поверьте, эти лакомства никого не смогут оставить равнодушными, особенно настоящих сладкоежек.