Стоит ли поехать в туры в Курортный?

Стоит ли поехать в туры в Курортный?

16.06.2016
Статьи и обзоры / / Россия

Планируя свои отпускные дни, вы не будете противится легкому времяпрепровождению на чистом и нежном морском берегу. Благо развитие транспортной сети позволяет добраться до разных уголков суши. Вопрос лишь в стоимостном выражении проезда. Но, согласитесь, глупо тратить денежные средства, нервные клетки и время, поехав за границы родины, чтобы окунуться в Черное море. Вы в состоянии совершить это и в ее рубежах. Присоединение Крыма уменьшило препятствия этому.

Проглядывая предложения многих турфирм, задержите свой взгляд на предложении: туры в Курортный. За таким малоизвестным названием, возможно, скрывается от вас ваш желанный отдых.

Но что такое – поселок Курортный?

Несмотря на современное имя, населенный пункт образовался в начале прошлого тысячелетия, что подтверждают археологии. В ходе их изысканий на его территории обнаружены свидетельства долгого проживания людей – захоронения и воспоминания в летописях. Но не историческое прошлое – визитная карточка Курортного.

Больше всего он известен своими пляжными зонами. Все пляжное побережье можно разделить на 3 зоны – само Курортное, созданная в 1914 году Биостанция и Лисья бухта с ее скрывающимися от цивилизации туристами-дикарями и нудистскими пляжами. Благодаря этому разнообразию вы приобретает возможность выбора, получая, что хотите.