В китайском баре можно избить официантов

В китайском баре можно избить официантов

14.08.2006
Новости / Турбизнес

Весной в Китае появился бар, посетители которого могут сорвать злобу на персонале. По данным China Daily, бар Rising Sun Anger Release Bar открылся в столице провинции Цзянсу, городе Нанкин. Его клиенты могут напасть на официантов, начать бить посуду или кричать на других клиентов, которых изображают специально нанятые актеры.

По словам владельца, большинство его клиентов - женщины. В баре работают 20 хорошо сложенных мужчин в возрасте 20-30 лет, которые добровольно согласились систематически подвергаться избиениям.

По желанию клиентов они могут принимать любой облик - вплоть до переодевания в женщину, сообщает РБК. Стоимость этого неординарного способа снятия стресса колеблется от 50 до 300 юаней (примерно 6 и 37 долларов соответственно), в зависимости от требований заказчика.

Китай вообще славится необычными барами. Так, пару лет назад в Нанкине был создан бар для плача. Он имеет площадь всего лишь около 9 квадратных метров. Внутри стоит диван и два стола, на которых поставлены перцовая водка и лук для вызывания слез.

В баре также есть запас стаканов для битья. Хозяин бара раньше владел брачной конторой. Он обнаружил, что многие люди по различным причинам желают поплакать, однако у них это не сразу получается. За час пребывания в "Баре плача" клиент платит 50 юаней.

travel.ru