У берегов Флориды найден дельфин в плавках

У берегов Флориды найден дельфин в плавках

20.08.2006
Новости / События и происшествия

10-летний дельфин Скраппи, одетый в необычный наряд, был замечен сотрудниками аквариума Brookfield Zoo в водах возле Sarasota Bay еще в начале этого лета. На теле животного красовались мужские плавки.
По всей видимости, Скраппи нашел предмет человеческой одежды в воде. Каким-то образом плавки оказались на дельфине, неудобно перетягивая нежную кожу и ограничивая движения.
Смешная на первый взгляд ситуация грозила обернуться для обитателя океанских пучин трагедией с фатальным исходом, поскольку перетягивание сосудов синтетикой могло привести к кровотечению. Все это время группа специалистов наблюдала за поведением дельфина. И вот на днях было принято решение изловить Скраппи и устроить ему спасательный <стриптиз>.
Когда дельфина поймали, выяснилось, что плавки уже нанесли небольшие разрезы в районе плавников. Кроме того, животное потеряло в весе, а на боку имелся укус акулы, что свидетельствовало о том, что ограничение в движении помешало Скраппи скрыться от морской хищницы.
Люди разрезали и сняли злосчастные плавки, обработали раны и дали дельфину антибиотики. К телу Скраппи прикрепили специальный датчик и выпустили на волю.