Пять способов сэкономить на авиаперелете

Пять способов сэкономить на авиаперелете

01.09.2006
Новости / Все для путешествий

Покупка билета никогда не была простой задачей, так как правила игры всё время менялись. Однако, если вы знаете как играть, у вас больше шансов сэкономить. И есть на чём - в 2006 цены на билеты выросли на 10%.

Вот пять "секретов" как получить дешёвые билеты:

  1. Дешевые перевозчики не всегда самые дешёвые
    Такие фирмы как JetBlue, Southwest и AirTran в последние годы быстро развивались благодаря своим низким тарифам и скидкам. Но им на пятки наступают старые авиаперевозчики, оправившиеся после серий банкротств и нацелившиеся на бюджетный сектор авиаперевозок.
    Например стоимость билета из Нью-Йорка в Орландо у Delta Air Lines составляет $504 против $547 у JetBlue.
  2. Налоги пошлины иногда больше чем сам цена за билет
    Из-за наложенных правительством налогов на безопасность полётов, пассажиром приходиться доплачивать ещё и за это, так что внимательнее сравнивайте цены на билет, обращая внимание, включены ли налоги в его стоимость. Многие компании не печатают эту информацию на билетах, в то время как некоторые Orbitz и Sidestep это делают.
  3. Летайте разными компаниями
    У многих компаний есть выгодные предложения на выходные, но зачастую не туда, куда вам надо. Не беда - возьмите билеты со скидкой до одного города, а в другой авиакомпании другой билет с пересадкой до пункта назначения. Ваш багаж перенесут из одного самолёта в другой, а Вы хоть и потратите чуть больше времени.
  4. Компьютер не выдаёт выгодные предложения
    Ваш браузер хранит закладки от сайта (cookies) для того, чтобы запоминать вас на сайте, но это может вам помешать при поиске выгодных предложений на сайте компании, куда вы уже заходили. Иногда полезно такие закладки стирать.
  5. Популярные Интернет-поисковики не находят самые дешёвые рейсы
    Не стоит искать выгодные предложения от других компаний на официальных сайтах авиаперевозчиков.

В заключение, тарифы меняются 3 раза в день, всё продаётся мгновенно, так что не стойте на месте - ищите! И пусть знание этих простых правил вам в этом поможет.

по материалам зарубежных СМИ