AirChina заключила контракт с Sabre Airline Solutions о поставках оборудования

AirChina заключила контракт с Sabre Airline Solutions о поставках оборудования

20.09.2006
Новости / Авиамир

Согласно 15-миллионному контракту Sabre Airline Solutions должна поставить оборудование для современного ЦУПа, который поможет AirChina увеличить эффективность обслуживания самолётов и экономии топлива. Кроме этого, система позволит автоматизировать управление персоналом.
"Это бизнес-проект исходит из того, что Air China достигла нового уровня обслуживания. Сейчас фирма обслуживает 106 пунктов назначения в 22 странах. Так как мы увеличиваем количество персонала и самолётов в течение следующих 2 лет, для нас важно выполнять все операции, используя интегрированные технологии, которые можно подогнать под наши нужды, и в этом нам должны помочь Sabre", - считает Жу Сон Янь (Zhu Song Yan) главный менеджер IT отдела Air China, - "В преддверии олимпиады в Пекине наш центр управления полётами будет одним из лучших в мире".
Air China не первый клиент у Sabre, которая ранее выпустила программные продукты Sabre AirPrice systems и Sabre AirFlite Planning and Scheduling Suite рассчитанные на оптимизацию составления расписания и цен на билеты.
Sabre Airline Solutions предоставляет свои услуги авиакомпаниям China Southern и China Eastern.