Компания Airbus вновь испытывает проблемы с поставками A380

Компания Airbus вновь испытывает проблемы с поставками A380

21.09.2006
Новости / Авиамир

Источник внутри Аэробуса заявил, что проблемы задержек связаны с недопоставками кабелей. Менеджмент компании уже известил профсоюз компании о возможных задержках.
Поставки авиалайнера, рассчитанного на 840 пассажиров уже были отложены на год из-за проблем с производство, что повлекло перестановки в менеджменте.
Французская Les Echos процитировала несколько источников, что исполнительный комитет Аэробуса собирался в понедельник для уточнения расписания поставок, что может вызвать новые паузы в поставках.
Первые самолёты будут проданы в Сингапур, но вряд л и поднимутся в небо раньше Апреля, считает газета. Первый Аэробус компании Air France ожидается в апреле 2009 года.
Концерн отказался комментировать данные заявления, отметив, что новый исполнительный директор Кристиан Штрейф (Christian Streiff) расскажет о планах в конце месяца по истечению 100 дней его правления.
Совет директоров Европейской комиссии по аэронавигации соберётся 29 сентября. К этому дню вопрос о поставках должен быть решён считает со-председатель комиссии Арно Лагардер (Arnaud Lagardere).
13 сентября исполнительный директор британской аэронавигационной группы BAE Systems, которая является акционером Airbus заявил, что руководство Airbus должно анонсировать возможные изменения в поставках и принять помощь акционеров. Данная информация не была подтверждена представителем EADS, которой принадлежит 80% акции компании.