Крупнейшие туроператоры подтвердили создание нового союза

Крупнейшие туроператоры подтвердили создание нового союза

08.12.2006
Новости / Турбизнес

Оргкомитет будущего Союза туроператоров России подтвердил решимость отделиться от Российского союза туриндустрии и создать новую организацию, которая бы в полной мере представляла интересы крупнейших игроков туристического рынка в России. По мнению представителей семи российских туроператоров, нынешняя позиция Российского союза туриндустрии по многим вопросам, в том числе и касательно ключевого закона о финансковых гарантиях, не учитывает интересы ведущих туроператоров.
Уход туроператоров в оппозицию к РСТ и создание нового союза инициировала группа, в которую пошли господа Сорокин ("ПАК-груп"), Игнатьев ("BSI"), Каширский ("Нева"), Конколь ("Спектрум"), Гончаров ("DSBW"), Воробьев ("Натали") и Крылов ("UTS"). Заочно к ним присоединились генеральные директоры еще 43 туроператоров.
Предположительно, все детали о создании Союза туроператоров России станут известны после 15 декабря, когда состоится второе чтение законопроекта по финансовым гарантиям. Объединение намерено лоббировать интересы тех представителей рынка, которые действительно занимаются туроператорской деятельностью. Тем временем президент РСТ Сергей Шпилько напомнил "Турпрому", что Российский союз туриндустрии в момент создания обязался защищать интересы большинства участников рынка, коими в основном являются представители малого и среднего бизнеса.