Warning: Undefined variable $countryname in /websites/rnx.travel/text.php on line 90
Столица Индии переживает самый холодный день за последние полвека
Столица Индии переживает самый холодный день за последние полвека

Столица Индии переживает самый холодный день за последние полвека

09.01.2007
Новости / События и происшествия /

В столице Индии, по словам синоптиков, сегодня стал самым холодным за последние 50 лет. Температура этой ночью упала +0,2°С, а днем поднялась до +2,6°С, что на пять градусов ниже стандартной нормы для этого времени года. Однако по прогнозам Национальной метеослужбы Индии, в ночь с понедельника на вторник температура может опуститься еще ниже.
Зима в этом году в Индии наступила рано, что ознаменовалось обильными снегопадами в горных районах Химачал Прадеш, Уттаранчала и Кашмира, а также необычно низкими температурами в северных, северо-западных и северо-восточных районах страны - Панджабе, Харьяне, Уттар Прадеш, Бихаре, Джаркханде.
Только за последнюю неделю от переохлаждения погибли около 80 человек, во многих районах северо-западных штатов было принято постановление об отмене школьных занятий. Правительство предпринимает попытки обеспечить дополнительным топливом тысячи людей, проживающих в районах трущоб и ночующих на улицах.