На китайском горнолыжном курорте открыта снежная крепость

На китайском горнолыжном курорте открыта снежная крепость

16.01.2007
Новости / Горнолыжные курорты

В Китае появилась снежная крепость в русском стиле. Ее возведение на берегу реки - ежегодная традиция города Муданьцзян (северо-восточная провинция Хэйлунцзян). Первая крепость была создана в 2001 году под девизом "Мир фантазии". В последующие годы их возводили под девизами "Диалог цивилизаций", "Дружба Китая и России", "Человек и природа". Местное туристическое управление рассматривает ежегодное строительство снежных крепостей и городков как средство привлечения туристов.
В нынешнем году дизайнеры решили посвятить снежную крепость Году России в Китае и Году Китая в России. На сооружение городка ушло около месяца и 52 тысячи кубометров снега. Постройка занимает чуть больше четырех гектаров. Здесь можно увидеть крепостные башни московского Кремля, здания православных церквей и национальные русские сувениры - матрешки.
Северо-восток Китая, в особенности приграничная провинция Хэйлунцзян, традиционно позиционирует себя как центр зимних развлечений. Именно сюда со всего Китая приезжают туристы, чтобы покататься на лыжах на самом известном горнолыжном курорте Ябули.