В центре Праги отелей больше, чем улиц

В центре Праги отелей больше, чем улиц

07.02.2007
Новости / Отели

В чешской столице уже больше отелей, чем в австрийской Вене, и чем дальше, тем больше их становится. На 286 улицах Праги-1 можно насчитать 320 отелей - некоторые находятся здесь много лет, иные появились только что. Недавно открыли 3-х и 4-х звездочные гостиницы на Легеровой и Вилсоновой улицах. Эти улицы уже можно назвать "гостиничными бульварами". Кроме того, новый отель заполнил свободное место на улице Народни трида. Проживание с четырехзвездочным сервисом предлагает "Мещанская беседа" на Владиславовой улице.
Отель Rocco Forte на территории старого монастыря святого Томаша откроет двери после реконструкции и т.д. Обитателям центра известно, что каждый день в непосредственной близости от них ночует 8 тыс. временных соседей чаще всего с американскими, японскими, итальянскими и испанскими паспортами. Это четверть от всего местного населения. И все большее число из них требует повышенного комфорта.
Несколько месяцев назад в Прагу вошел крупный азиатский участник гостиничного бизнеса Mandarin Oriental, который построил на месте обветшавшего монастыря пятизвездочный отель с просторными номерами, современнейшими технологиями и кулинарными излишествами. Однако, для туристов важно не только качество обслуживания, но и расположение гостиницы. Конкуренция между отелями в Праге огромна - в прошлом году из-за этого даже падали цены. По мнению специалистов, чтобы добиться окупаемости, надо ставить 4-5-ти звездочный отель в центре.