Мышь на борту обошлась `Саудовским авиалиниям` в полмиллиона долларов

Мышь на борту обошлась `Саудовским авиалиниям` в полмиллиона долларов

19.11.2007
Новости / Скандалы/ Египет

Простой пассажирского "Боинга-747", который на 24 часа задержали в аэропорту Каира из-за неожиданно появившейся в салоне мыши, обошелся "Саудовским авиалиниям" в 3 млн. египетских фунтов ($545 тыс.), сообщает египетское агентство МЕНА.
"Боинг-747", совершавший рейс из египетской столицы в саудовcкий город Джидда, был возвращен прямо со взлетной полосы, после того как пассажиры обнаружили грызуна в его салоне и подняли панику.
Все 368 пассажира "Боинга" покинули самолет, после чего машину отогнали подальше от взлетно-посадочной полосы. Авиакомпания срочно вызвала другой самолет из Саудовской Аравии, который доставил пассажиров в Джидду с восьмичасовым опозданием. А 28 человек вообще отказались лететь после инцидента с мышью.
Ловили грызуна специалисты из "Египетских авиалиний". Они обработали салон "Боинга" специальным веществом и расставили мышеловки. - уточняет РИА "Новости".
Таким образом, покинуть аэропорт Каира, самолет смог только через сутки. За это время, по информации агентства, лайнер, вмещающий более 500 пассажиров, должен был совершить три рейса.