В Альпах построят комплекс для состоятельных туристов

В Альпах построят комплекс для состоятельных туристов

17.03.2008
Новости / Горнолыжные курорты/ Швейцария

Проект Le Village Royal (Королевская деревня) компания Mirax Group представила на выставке недвижимости в Каннах MIPIM-2008.
Объект планируется возвести на высоте 1450 метров в Аминоне (коммуна Моллен), в кантоне Вале. На высокогорной площадке около 9 га построят горнолыжный курорт с фешенебельной гостиницей и эксклюзивными виллами-апартаментами.
Пятизвездочный рекреационный комплекс площадью 95 тысяч кв. метров начнут возводить уже в этом году. Комплекс будет представлять собой архитектурное единство трех зон: высотных зданий с апартаментами, отеля на 500-550 номеров и порядка 40 отдельно стоящих шале. Строительство планируется начать на собственные средства акционеров, и лишь в будущем объект будет передан на баланс компании.
Комплекс будет рассчитан на состоятельных туристов. Стоимость проживания в таком отеле будет составлять около 6 тысяч долларов в сутки. В комплексе будет несколько видов SPA-клиник, театрально-развлекательный комплекс в виде амфитеатра.
Если проект удастся реализовать, то Mirax Group станет первой российской девелоперской компанией, которая построит недвижимость в Швейцарии. Для самой же компании такая деятельность не в новинку. У нее уже есть остров в Камбодже (где девелопер построил бутик-отель на 12 номеров), элитная недвижимость в США, Турции, Черногории, Тунисе и Греции.
От своих зарубежных курортов компания рассчитывает получить до 2 миллиардов долларов в ближайшие 10 лет. Стабильный доход, по мнению топ-менеджеров, корпорации гарантирует то, что Mirax Group осваивает не только пляжный, но и горнолыжный туризм, а следовательно, их бизнес становится "внесезонным".