`Приезжайте в Оушн-Сити, прежде чем океан исчезнет` - девиз рекламы американского города-курорта

`Приезжайте в Оушн-Сити, прежде чем океан исчезнет` - девиз рекламы американского города-курорта

16.06.2008
Новости / Курорты и пляжи/ США

Оушн-Сити - популярный морской курорт в Америке. Но и он вынужден рекламировать себя, поэтому курорт приглашает туристов срочно приехать и насладиться отдыхом здесь до того, как океан полностью исчезнет.
Реклама, на которой записан голос мэра Ричарда Михана, была показана по телевидению в американском штате Мериленд и в Нью-Йорке, а также в YouTube и по радио. «Сограждане, говорит мэр Оушн-Сити, США, планета Земля" - произносит важным тоном Ричард Михан, прежде чем объяснить, что океан испарится через один миллиард лет и что необходимо успеть посетить их город-курорт. "Причина испарения океана не климатическое потепление, а приближение Земли к Солнцу", - утверждает мэр. Он поясняет, что его утверждение основывается на исследовании, опубликованном в Royal Astronomical Society Journal, согласно которому, в будущем океан просто вскипит и испарится. "Конечно, эта реклама носит юмористический характер. Никаких проблем с окружающей средой здесь не наблюдается" - говорит Донна Эббот, представитель туристического городка. В городе, в который ежегодно приезжает 8 млн туристов, соблюдаются все меры по охране природы. Курорт славится своими длинными пляжами и чистым песком.
"Рекламная компания призвана привлечь внимание людей и повеселить их в наше не очень веселое время", - добавляет Донна Эббот. "Мы понимаем, что сегодня экономическая ситуация довольно сложная, цены на бензин постоянно повышаются. Мы вынуждены были провести более агрессивную рекламную акцию, чтобы напомнить людям, что им необходим отдых", - заключает она.