В Финляндию поедет `Горнолыжный экспресс`

В Финляндию поедет `Горнолыжный экспресс`

10.10.2008
Новости / Железные дороги/ Финляндия

Компания Rostravel запускает новый чартерный поезд по маршруту Москва – Колари – Москва…
...«Главное преимущество нового поезда перед другими чартерами состоит в том, что Колари – это самая северная точка в маршрутной сети железной дороги в Финляндии, что позволяет сделать более удобной дорогу на зимние курорты Лапландии – Леви и Юлляс», - рассказал на пресс-конференции, прошедшей в «Национале» 10 сентября, продакт-менеджер компании Rostravel Илья Костерин. Станция Колари расположена в 35 км. от курорта Юлляс и в 80 км. от самого популярного у россиян курорта северной Финляндии – Леви.
По словам г-на Костерина, билеты на «Горнолыжный экспресс» будут стоить примерно на 100 евро дешевле, чем на чартерный авиарейс по этому же направлению. «Стоимость недельного тура, в который будет входить перевозка «Горнолыжным экспрессом», начинается от 700 евро, - рассказал он. - Пока мы продаем билеты на этот поезд только в составе турпакетов, но не исключено, что их можно будет купить и без размещения. Стоимость билетов будет составлять около 450 евро».
Даты отправления «Горнолыжного экспресса» из Москвы – 26 декабря и 4 января. Поезд будет отходить с Ленинградского вокзала в 13:00, и прибывать в Колари в 15:30 следующего дня. Обратно он будет выезжать в 21:00 и прибывать в Москву в 8 утра. Время в пути – чуть более тридцати часов. Размещение во всех вагонах поезда – четырехместное купе, общая вместимость поезда – 450 человек.
«Продажи туров с перевозкой «Горнолыжным экспрессом» уже начались и идут достаточно активно», - добавил Илья Костерин.