Парк Маунт-Рейнир ждет туристов и летом, и зимой

Парк Маунт-Рейнир ждет туристов и летом, и зимой

15.10.2008
Новости / Все для путешествий/ США

В американском национальном парке Маунт-Рейнир (Mount Rainier National Park) открыт новый центр для туристов. В здании, возведение которого потребовало $22 млн, нет круговой застекленной обзорной площадки, как это было в старом центре. Тем не менее, здесь есть высокие окна, дающие возможность любоваться великолепными видами на парк и гору Рейнир в любую погоду.
Проект нового здания был разработан с учетом всех современных требований безопасности, в том числе пожарной и сейсмической. Его обслуживание будет более экономичным. Прежнее здание туристического центра будет снесено в следующем году, сообщает USA Today.
В туристическом центре, носящем имя американского конгрессмена и сенатора штата Вашингтон середины прошлого века (Henry M. Jackson Memorial Visitor Center), можно купить книги и сувениры, посмотреть фильм о парке, перекусить. С мая по начало октября центр открыт ежедневно, в остальное время – по выходным и праздничным дням.
Henry M. Jackson Memorial Visitor Center находится в части парка, называющейся Paradise ("Рай") за великолепные виды и море цветов. Также Paradise является популярным местом зимнего отдыха: здесь можно кататься на лыжах, ходить на снегоступах. Ежегодно этот, один из старейших парков в США (дата основания – 1899 год), привлекает свыше 1,3 млн туристов.
Парк Маунт-Рейнир расположен в штате Вашингтон; ближайшие крупные города – Сиэтл, Такома и Портленд.