В Москве арестовали мошенника турагента

В Москве арестовали мошенника турагента

13.11.2008
Новости / Скандалы/ Россия

В Москве арестован мошенник, предлагавший верующим в храмах паломнические туры за границу. Как сообщил РБК начальник пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, мужчина подходил в столичных храмах к верующим, втирался к ним в доверие и предлагал паломнические туры по святым местам в Грецию и Италию. "Мужчина работал в нескольких туристических агентствах менеджером по продаже туров и, когда к нему приходили "завербованные им посетители храмов", он брал у них деньги, не оставляя никаких документов о получении денег", - отметил Ф.Золотницкий.
Кроме того, когда мошенник узнал, что им интересуются правоохранительные органы, он устроился казначеем в одном из храмов ЦАО Москвы. "И здесь он не удержался и неоднократно совершал кражи денег, которые верующие оставляли на церковное подаяние", - добавил Ф.Золотницкий.
В настоящий момент задержанному уже предъявлено обвинение в мошенничестве. Оперативники предполагают, что его жертвами могли стать несколько сотен человек. По самым скромным оценкам, мошенник заработал не менее 20 тысяч долларов.