Корейский курорт Мучжу предлагает отдых в альпийском стиле

Корейский курорт Мучжу предлагает отдых в альпийском стиле

03.12.2008
Новости / Горнолыжные курорты/ Южная Корея

В 1990 году в Корее был построен горнолыжный "уголок Австрии". Домики в альпийском стиле, деревянный отель "Тироль", европейско-музыкальные названия склонов: "Анданте", "Аллегро", "Вальс", "Моцарт", "Полька", "Каденция", горные пейзажи – все это является отличительной чертой популярного курорта Мучжу.
Мучжу - самый большой горнолыжный курорт страны. Он расположен в национальном парке в горах Тогюсан (Deogyusan) провинции Чолла-Пукто (Jeollabuk-Do). Всего на курорте - 19 трасс, из них 3 для начинающих, 7 для экспертов, 13 подъемников, включая гондольный. Для всех желающих работает горнолыжная школа, в которой преподают не только местные инструкторы, но и специалисты из Австрии.
На курорте находится самый длинный в Корее склон - "Шелковый путь" (6100 метров). Есть здесь и база для прыжков с трамплина - в 1997 году в Мучжу проходила зимняя Универсиада. Также в распоряжении туристов - великолепное поле для гольфа на 18 лунок, баня на горячих источниках (ончхон), бары, рестораны, ночные клубы; а для любителей ночного катания склоны освещаются и ночью.
Помимо горнолыжного, Мучжу предлагает незабываемый экскурсионный отдых. С высоты 1614 метров, куда можно подняться на гондоле, открывается захватывающий вид на развалины крепости Чжоксансансон, бывшей одним из пяти мест хранения исторических записей династии Чосон (1392-1910 годы). До самых высоких гор в континентальной Южной Корее, Чирисан, можно добраться на машине за час. До знаменитого монастыря Хэинса - хранилища свода буддийских сутр, вырезанного на 80 тысячах деревянных досок, тоже около часа езды, сообщает Национальная организация туризма Кореи.