В визовом центре украли загранпаспорта группы туристов

В визовом центре украли загранпаспорта группы туристов

03.12.2008
Новости / Скандалы/ Россия

В чешском сервисно-визовом центре в Москве неизвестный украл загранпаспорта группы российских туристов, передает сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Паспорта выдали не курьеру турфирмы, а неизвестному мужчине, который сейчас разыскивается. Количество пропавших паспортов не разглашается в интересах следствия.
"27 ноября в визовом центре Чехии были выданы паспорта с туристическими визами человеку, который предъявил в оперативное окно подложные документы. Позже в то же окно обратился настоящий курьер компании "Дарим Вам Мир" с оригинальными документами на получение паспортов. Так и была выявлена кража", - рассказала Тюрина. Визовый центр готов возместить все убытки. "В частности, туристам, которые в минувшие выходные не смогли отправиться в Чехию, за счет визового центра будет возвращена стоимость несостоявшихся туров",- отметила она.
Кроме того, визовый центр окажет содействие в срочном оформлении новых заграничных паспортов, чтобы не допустить срыва поездок тех туристов, которые купили путевки на Новый год.