Шведский курорт Риксгренсен ждет русских туристов

Шведский курорт Риксгренсен ждет русских туристов

04.12.2008
Новости / Горнолыжные курорты/ Швеция

Шведский горнолыжный курорт Риксгренсен (Riksgransen), расположенный на границе Швеции и Норвегии, объявил дату открытия сезона: 19 февраля 2009 года. Подъемники будут работать вплоть до начала июня - времени, когда на курорте сходит снег, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Сравнительно небольшой курорт незаслуженно забыт русскими туристами в тени своего более крупного конкурента - знаменитого Оре. Тем не менее Риксгренсен, ориентированный преимущественно на шведский туризм, может многое предложить и российским любителям горных лыж. Экзотичное расположение курорта - в 250 километрах к северу от Полярного круга - делает его наиболее снежным направлением в Скандинавии.
15 трасс, 7 из которых "красные", могут быть исследованы опытными лыжниками в течение нескольких дней, однако, в Риксгренсене есть прекрасные возможности и инфраструктура для катания на лыжах за пределами трасс.
Стоимость специального лыжного гида для такого вида отдыха начинается от 395 крон за человека (около 38 евро). На курорте также доступны и другие традиционные зимние развлечения - гонки на скутерах, катание в собачьих упряжках и т.д. Туристам будет предложено разнообразное размещение: в отеле, апартаментах и коттеджах. Прямой поезд из Стокгольма идет до Риксгренсена через красивейшие пейзажи северной Швеции.