Территория спокойствия, музей-заповедник «Царицыно»

Территория спокойствия, музей-заповедник «Царицыно»

12.07.2016
Новости / Достопримечательности/ Россия

13 августа 2016 года музей-заповедник «Царицыно» на один день превратится в «Территорию спокойствия» – фестиваль, который станет праздником гармонии и душевного равновесия.

Бренд Ново-Пассит®* уже не первый год выступает инициатором и организатором фестиваля «Территория спокойствия». Екатерина Вилкова, амбассадор бренда с 2014 года поддерживает и разделяет его инициативу: «В условиях современного мегаполиса мы живем в нервном, напряженном ритме, последствиями которого нередко становятся стрессы и запредельные психологические нагрузки, а объектами выплеска эмоций – семья и самые близкие люди. Так быть не должно, поэтому на фестивале «Территория спокойствия» мы хотим показать, как справляться с негативом и обрести внутреннее спокойствие, как управлять своими эмоциями и бороться с тревогой». Популярная российская актриса поделится своими секретами противостояния вызовам судьбы в ходе мастер-класса «Как сохранить лицо в стрессовых ситуациях», а также наградит победителя онлайн-конкурса «Создай свою территорию спокойствия».

В 2016 году фестиваль «Территория спокойствия» открывает для гостей музея-заповедника «Царицыно» сразу 6 тематических зон: магия трав, рисование, здоровый образ жизни, лайф коучинг, ароматерапия и секреты чайной церемонии, творческая мастерская. Все гости музея-заповедника смогут посетить площадку фестиваля, чтобы перезагрузиться от городской суеты, стресса и напряжения.

Для удобства перемещения по тематическим зонам можно будет получить навигационную карту пространства фестиваля с расписанием мастер-классов, уроков и лекций, а также тренировок по здоровому образу жизни.

Вы хотите отдохнуть душой и телом? В зоне «Здорового образа жизни» с гостями будут работать специалисты , которые проведут занятия по танцам, стрейчингу, пилатесу, йоге и другим физическим активностям, гармонизирующим человека.

Вам хочется общения с природой? Для вас - зона «Магия трав», это творческая мастерская с использованием лекарственных трав. Здесь можно будет создать авторские саше, цветочные мини-композиции, растительные аксессуары (венки, ободки, бутоньерки) и т.д.

Чувствуете потребность реализовать свой творческий потенциал? Зона «Рисование» приглашает на мастер-классы взрослых и детей для создания творческих работ в различных техниках: краски, трафарет, пастель, набрызг, губка, штампование и др.

Необходима поддержка, профессиональная консультация? Психологи зоны «Лайф коучинг» приглашают на групповые лекции по темам борьбы со стрессом, эмоциональным выгоранием, психологическим границам.

Хотите насладиться релаксирующими ароматами? Самая ароматная зона «Ароматерапия и чайная церемония» будет работать в режиме нон-стоп, предлагая гостям мастер-классы сразу по трем направлениям: создание духов, мыловарение, создание гелевых свечей.

Обрести гармонию и спокойствие можно будет 13 августа с 13:00 в музее-заповеднике «Царицыно» по адресу: улица Дольская, д. 1. Проведите ваш выходной с пользой, подарите себе время расслабиться, сбросить негативные эмоции и оставить все проблемы позади. Приходите всей семьёй с детьми, приводите друзей и отдохните на территории спокойствия.

Вход свободный, участие в тренингах и мастер-классах для взрослых и детей бесплатное.

*Ново-Пассит противопоказан детям в возрасте до 12 лет