Компания УФС запускает продажи билетов на европейские поезда

Компания УФС запускает продажи билетов на европейские поезда

06.10.2016
Новости / Железные дороги/ Россия
  • Партнеры УФС могут приобретать билеты европейских ЖД перевозчиков
  • Выгрузка тарифов и транзакции осуществляются через систему Amadeus

Компания УФС, официальный партнер крупнейших железнодорожных перевозчиков, запускает продажи билетов на поезда в Европе. Теперь агентства, подключенные к системе УФС, смогут приобретать электронные билеты на европейские поезда, используя русскоязычный интерфейс. Сервис работает при поддержке глобальной системы бронирования Amadeus.

«Сегодня, несмотря на общее снижение спроса на поездки в Европу, мы отмечаем рост интереса к услугам европейских железнодорожных перевозчиков. И это легко объяснить: например, цена на железнодорожный билет из Рима во Флоренцию на поезде Intercity начинается от 9 евро, в то время как авиабилет на ту же дату обойдется в среднем 77 евро. А учитывая, что современные поезда развивают скорость более 300 км/час, поездка на поезде по указанному маршруту займет всего полтора часа. На самолете на такое путешествие придется потратить как минимум 3 часа, без учета времени на трансфер в аэропорт и обратно», — отмечает генеральный директор компании УФС Дмитрий Витчинка.

Сервис УФС позволит приобретать билеты на поезда крупнейших железнодорожных перевозчиков Италии, Франции, Германии, Великобритании, Испании, Украины, Бельгии, Голландии, Швеции и Канады, а также на аэроэкспрессы аэропортов Хитроу (Лондон) и Арланда (Стокгольм). В дальнейшем УФС планирует активно расширять спектр доступных перевозчиков.

«Раньше, чтобы купить билеты на европейские поезда онлайн, приходилось пользоваться сервисами на иностранных языках. Это усложняло процесс, поэтому россияне предпочитали приобретать билеты в кассе непосредственно в день отъезда. Теперь у путешественников появилась возможность покупать билеты заранее через русскоязычный интерфейс УФС и пользоваться самыми выгодными предложениями европейских перевозчиков, что позволит сократить расходы на путешествия по Европе в среднем в три раза. Для удобства пользователей все расчеты производятся в рублях», — добавил генеральный директор компании УФС Дмитрий Витчинка.

При работе с УФС агентам не приходится конвертировать валюту и заключать соглашения с отдельными перевозчиками. Во взаиморасчетах используется стандартная прозрачная схема, агенту доступен курс перевода средств и комиссия УФС. Услуга подключается бесплатно.

О компании УФС

УФС — официальный дистрибьютор российских и европейских железнодорожных и авиаперевозчиков, разработчик и оператор технологических решений для оформления комплексных туристических услуг. В настоящее время благодаря платформе УФС более 6 000 агентов компании, работающих через интернет, и 25 000 розничных точек продаж осуществляют поиск, бронирование и оформление железнодорожных и авиабилетов, билетов на «Аэроэкспресс», предложений гостиничных сетей и отелей, страховых полисов. Туристический онлайн-сервис UFS Online позволяет более 800 тыс. клиентам планировать свое путешествие оперативно, удобно и выгодно. А мобильное приложение «ЖД Билеты» стабильно входит в топ-лист самых скачиваемых программ для путешественников в iOS и Android.

В числе партнеров компании — крупные банки, турагентства, крупные игроки рынка электронной коммерции и другие государственные и коммерческие организации.

Контакты для СМИ:
ufs@prpartner.ru
Ксения Бронникова
Специалист по связям с общественностью
PR Partner
Тел. +7 (495) 632 7374
+7 (916) 283 54 09
bronnikova@prpartner.ru

Источник: пресс-служба компании УФС