5 советов для тех, кто хочет взять от отдыха все и даже больше…

5 советов для тех, кто хочет взять от отдыха все и даже больше…

23.11.2016
Новости / Все для путешествий/ Россия

Во время путешествий можно не только увидеть новые страны, загореть, познакомиться с другими культурами и местными достопримечательностями, но и расширить горизонты сознания, обогатиться интеллектуально и выйти из зоны комфорта. Однако, независимо от того хотите ли вы просто позагорать на пляже или расширить свои интеллектуальные границы и окунуться в местный колорит и приключения, есть несколько советов, которые помогут вам взять от вашего путешествия максимум. Авиакомпания British Airways поделилась с путешественниками несколькими лайфхаками, которые позволят сделать ваш отпуск идеальным!

Сделайте что-то необычное

Самые яркие воспоминания остаются тогда, когда вы получаете новые впечатления, поэтому во время отдыха попробуйте немного раздвинуть границы зоны комфорта и выйти за рамки вашего обычного поведения. При выборе направления для отдыха подумайте о тех странах и городах, в которые вы всегда хотели попасть, но постоянно откладываете это на потом – Рио-де-Жанейро (Бразилия), Кейптаун (ЮАР), Гонконг, Бангкок (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Лима (Перу) и Сан-Хосе (США). Все эти места обязательно подарят новый опыт и помогут вам узнать себя чуточку лучше. Выйдите из отеля и сходите в тот ресторан, где едят местные жители, походите по этническим магазинчикам и рынкам, попробуйте ориентироваться в городе при помощи лишь советов незнакомцев.

Перестаньте искать отговорки

Многим из нас хочется путешествовать по экзотическим странам, узнавать новое, видеть красивейшие места и даже попасть в настоящее приключение, чтобы ощутить себя Индианой Джонс или Ларой Крофт. Однако далеко не все решаются даже на экзотическую страну при планировании отдыха, ведь намного проще найти причины, чтобы не делать что-то, чем взять и сделать. Близится Новый год, и мы рекомендуем побывать хотя бы в одном месте вашей мечты в 2017 году – исполните свое желание!

Рациональный подход

Путешествия – это всегда очень захватывающе, но, чтобы пребывание в другой стране было максимально комфортным, обязательно убедитесь, что вы располагаете всем необходимым. Помимо визы и обратного билета, при выборе экзотической страны возьмите с собой разговорник или просто скачайте словарь на телефон, это позволит вам чувствовать себя увереннее при общении с местными жителями и даст вам возможность увидеть страну изнутри. Также, если вы мечтаете поехать в Африку или Южную Америку позаботьтесь заранее о прививках и о маршруте вашего путешествия – это те вещи, которыми не стоит пренебрегать.

Более того, если вы регулярно летаете куда-то отдыхать, используйте это рационально. У авиакомпании British Airways есть программа лояльности Executive Club, которая позволит вам копить бонусы, которые в дальнейшем могут быть потрачены на повышение класса обслуживания и билеты для новых путешествий.

Оставьте работу и дела позади

Не секрет, что гаджеты – это огромное благо и в то же время «тяжелая ноша». С одной стороны, они позволяют нам быть всегда на связи с близкими, с другой именно из-за них мы не можем на 100% отпустить работу, проверку рабочей почты, мелкие бытовые проблемы. Во время отпуска попробуйте хотя бы на время отключить все свои электронные девайсы. Мы знаем, насколько это может быть сложно, но просто попробуйте… Для самых отчаянных возможен более экстремальный вариант – езжайте туда, где нет мобильной связи или выхода в интернет. Используйте весь свой отпуск на максимум.

Лицом к лицу со страхами

Самое главное – боритесь со своими страхами. Даже если вы не знаете местный язык, все равно попробуйте пообщаться с местными, не бойтесь показаться глупым. Выйдите за территорию отеля и отправьтесь гулять по городу, попробуйте местную еду и развлечения, сходите на колоритный местный рынок рано с утра, а затем возьмите машину на прокат и объездите окрестности.

Для многих страхи начинаются с самого перелета. Чтобы не откладывать отпуск и не начитать его со стресса, обязательно возьмите с собой в самолет что-то почитать, это поможет переключиться и отвлечет от переживаний. Во-вторых, пейте больше воды во время полета! Обезвоживание на борту – обычное дело, так что следите за тем, чтобы регулярно пополнять запас воды. Это поможет избежать головокружения – классического симптома тревожного состояния

И наконец, тем, для кого полет это настоящая фобия, — у авиакомпании British Airways стартует программа по преодолению страха перед авиаперелетами British Airways Flying with Confidence. Занятия в рамках программы проходят в разных городах по всему миру и проводятся пилотами и бортпроводниками British Airways при участии клинического психолога. В ходе урока пассажиры, испытывающие аэрофобию, изучают факты и мифы об авиаперелетах, а также общаются с другими пассажирами, испытывающими подобные чувства. В конце дня часто проводится тестовый полет, в течение которого участники могут применить на практике все советы и знания, полученные по итогам однодневного тренинга.

Если вам все еще нужно вдохновение, чтобы выбрать направление для отпуска, вы хотите узнать больше о программе лояльности или мечтаете преодолеть свой страх полета, посетите сайт авиакомпании ba.com.

Источник: Пресс-служба British Airways